среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 22 марта 2003

Любите ли вы театр так...

Завтра в Ярославле начинается городской фестиваль молодежных театральных объединений «Весенняя мозаика», участие в котором примут двенадцать коллективов.

автор Ольга ЛИТВИНА.

 

Соревноваться в преданности Мельпомене будут театры дворцов культуры, детских школ искусств и даже обыкновенных общеобразовательных школ. Впервые в этом ежегодном состязании будут участвовать и танцевальные коллективы.

Откроется фестиваль в воскресенье на сцене ДК «Автодизель». Народный молодежный театр представит спектакль «Винни-Пух и все-все-все». А вот какой коллектив удостоится чести последним покинуть фестивальную сцену, решит жюри. Кроме этой награды победителя ожидает специальная статуэтка в виде лавровой ветви, заказанная по такому случаю московским мастерам.

Читайте также
  • 21.04.2011 «Все хотят в москву и питер»Оценить «БТР» в нескольких штрихах мы попросили профессора Ярославской «театралки», воспитавшего более сотни учеников, Александра Кузина.
  • 16.11.2010 Тридцать лет – это время свершений Известный бард Юрий Кукин однажды написал песню про тридцатилетие, в котором обозначил этот возраст как время свершений. Именно к такому знаменательному
  • 27.08.2010 Театральная юность России Под занавес лета, с 28 по 31 августа, в Ярославской области, на базе детского оздоровительного лагеря имени Горького, пройдёт всероссий­ский фестиваль
  • 10.11.2006 Мастер­класс от мастера высшего классаВ Ярославле побывал Андрей Дрознин, заведующий кафедрой пластической выразительности актера театрального училища им. Б. В. Щукина, заслуженный деятель искусств РФ.
  • 08.04.2004 «Антрепризу» переманивают в Питер Со щитом вернулся из Санкт­Петербурга в родной Переславль­Залесский с V Ме­ждународного театрального фестиваля имени Брянцева театр­студия «Антреприза».
  • 25.09.2002 Петербургский "натурпродукт" Россия в области балета по-прежнему может ощущать себя как в известной песенке - "впереди планеты всей". Не в области постановочных изысков. Не в области
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают