пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 27 марта 2003

Обертки делать научились

«Покупайте российское!» – с таким призывом обратилась к согражданам, собравшимся в Ярославском ЦНТИ на открытие пятой ежегодной выставки-ярмарки с аналогичным названием, директор департамента потребительского рынка администрации области Вера Шемякина. По мнению Веры Ивановны, в импортных товарах «под красочными обертками скрывается гнилое содержание».

автор Антон ЧЕРКОВ.

 

Заклеймив импорт, высокие гости торжественно перерезали ленточку и пожелали народу удачных покупок. Но увы! Как выяснилось, существенной экономией посещение ярмарки едва ли для кого-то обернется. Ассортимент и цены на ней были примерно такими же, как и на многочисленных «палаточных» рынках: большинство торговых точек предлагали все те же кофточки, обувь, трикотажные и хлопчатобумажные изделия и, разумеется, различные предметы «дачного спектра» – семена, удобрения, грабли-санки и проч. При этом (вот казус-то!) наборы семян у многих торговцев были... импортного происхождения. И уж совсем потряс наблюдательных граждан стенд корпорации «Комолов» из Москвы, «высокотехнологическая» продукция которой была, вероятно, и в самом деле о-о-очень высокотехнологичной – часики стоили от 7000 рублей. На удивленные возгласы потенциальных покупателей продавцы отвечали: – Так ведь швейцарские! А на изумленные вопросы о том, как швейцарские часы попали на выставку «Покупайте российское!», говорили еще честнее: – А мы их собираем в России. Вот тебе и на. Вообще-то сборка чего бы то ни было из готовых деталей называется обычно не отечественным производством, а дешевой растаможкой. И даже как-то странно, что по-настоящему наши угличские часы на выставке даже не наблюдались. Если что российское и пользовалось повышенным спросом на этой ярмарке, так это костромская рыба. Фото Вячеслава ЮРАСОВА.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают