пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 08 апреля 2003

"Космос" ждет Tерешкову

16 июня исполняется 40 лет со дня полета в космос первой в мире женщины-космонавта В. В. Терешковой. Все эти годы Валентина Владимировна не теряла связи со своей малой родиной. Она является одним из лидеров Ярославского землячества в Москве и активно способствует реализации ряда социально значимых проектов, осуществляющихся на территории области.

 

Ярославцы гордятся своей прославленной землячкой и хотят достойно встретить юбилейную дату ее полета в космос. Об этом свидетельствуют многочисленные звонки и письма в адрес администрации Ярославской области.

Предварительная работа по подготовке праздничных мероприятий уже началась. Преображаются территория музея "Космос" в поселке Никульское Тутаевского муниципального округа и другие места, связанные с жизнью и деятельностью В. В. Терешковой. Уже в самое ближайшее время в школьные музеи поступят новые экспонаты. Будут проведены школьные экскурсии, выставки детских работ, турслеты; в кинотеатрах области пройдут декады научно-популярных фильмов, посвященные космической тематике; творческие коллективы Ярославля примут участие в концерте в Звездном городке.

Состоятся спортивные соревнования по массовым видам спорта. Самым ярким событием станет областной праздник, в котором примут участие лучшие летчики и парашютисты Ярославского и Рыбинского аэроклубов.

Пресс-служба администрации Ярославской области.

Читайте также
  • 12.12.2012 Пожелайте в открытке здоровья и счастьяВ музее «Космос», что в посёлке Никульское, открыта выставка «С Новым годом, Земля!»
  • 14.06.2012 "Мрачные тени" из "Космоса"Директор рыбинского кинотеатра "Космос" оштрафован на 500 рублей. Виной всему стали "Мрачные тени".
  • 22.05.2012 «Русский музей» становится ближе Место для открытия такого филиала в Ярославле выбрано самое подходящее – интерактивное кафе комплекса «Транс-форс» культурно-просветительного
  • 12.04.2012 Дотянуться до небес Музей «Космос», что в посёлке Никульское, решил отметить Всемирный день авиации и космонавтики открытием новой выставки «Программа «Интеркосмос».
  • 23.05.2003 Помним, как это было... 16 июня исполнится 40 лет со дня полета в космос первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. Но ярославцы начинают отмечать это событие первыми в стране.
  • 30.10.2002 К 40-летию космического подвига 16 июня будущего года исполнится 40 лет со дня полета в космос первой женщины-космонавта, нашей замечательной землячки Валентины Владимировны Терешковой.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают