суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 29 мая 2003

От ярославской Мельпомены

Сегодня на сцене питерского ТЮЗа, удачно вписавшись во всероссийские торжества по поводу 300-летия Санкт-Петербурга, ярославские тюзовцы играют спектакль «Панночка».

автор Лариса ДРАЧ.

 

Они приглашены на IV Международный театральный фестиваль «Радуга» (он проходит раз в два года), на который съехались театры для детей и юношества не только из разных городов России, но и из ближнего зарубежья.

«Панночку» хорошо знают и любят ярославские театралы. За свою небольшую историю спектакль пережил две премьеры: 1 апреля прошлого года он был представлен как дипломный спектакль студентов театрального института, а затем переехал на новую сценическую площадку, дебютировав на открытии 19-го сезона ТЮЗа.

«Панночка» уже покидала родные стены для участия в ежегодном театральном фестивале «Золотая репка» в Самаре, где удостоилась высокой оценки жюри.

В последний майский день актеры вернутся в Ярославль, но без своего главного режиссера: Александр Кузин приглашен для постановки спектакля «Бешеные деньги» в питерском ТЮЗе. Так что традиционные для актеров летние каникулы главреж проведет в городе белых ночей за работой.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают