четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 13 августа 2004

SMS-вирус атакует сотовые телефоны

Обнаружен новый вирус, поражающий сотовые телефоны. Это касается в основном смартфонов с операционной системой Symbian.

автор Наталья ПАВЛОВА.

 

Вредоносная программа самоустанавливается на телефон, маскируясь под компьютерную игру, в частности Mosquitoes, и далее начинает рассылать бесчисленные SMS-сообщения на номера, взятые из адресной книги пораженного аппарата. При этом расплачивается за все посланные сообщения владелец пораженного телефона.

Сама операционная система не повреждается, да и работа телефона тоже не нарушается, поэтому пользователь может ни о чем не подозревать до тех пор, пока не проверит список отосланных сообщений или пока не получит необъяснимо внушительный счет за услуги сотовой связи.

На данный момент от вируса легко «вылечиться» посредством удаления компьютерной игры из каталога, в который он был загружен.

Читайте также
  • 19.12.2012 Подозревается в совершении грабежаСотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении грабежа в Дзержинском районе Ярославля.
  • 19.12.2012 ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!Отдел по борьбе с незаконным оборотом нарко­тиков УМВД России по Ярославской области принимает обращения граждан с помощью электронной почты orch76@mail.
  • 30.09.2010 Цена шутки высока В начале нынешней недели на Ярославль буквально обрушился шквал сообщений о готовящихся терактах. К счастью, все они оказались ложными.  
  • 12.01.2010 Опасный звонок8 января в 6.35 на телефон единой службы спасения 01 поступило сообщение о якобы заложенном на территории вокзала Ярославль-Главный взрывном устройстве.
  • 09.07.2008 Внесли лепту в борьбу со смертьюВ Ярославской области завершился региональный этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В нашем крае подобного рода мероприятие
  • 25.04.2002 Средь бела дня В Красноперекопский РОВД поступило сообщение, что у железнодорожного моста через Которосль по 13-й линии поселка Творогово лежит окровавленный мужчина.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Стрелку будут копать дальшеАрхеологические раскопки на месте строительства Успенского собора будут продолжены. В мае на Стрелку
  • Маяковский – это любовьПрактически незамеченной прошла в этом году недостаточно «круглая», но заметная дата. Исполнилось 115
  • Прибавилось малышей В Угличе становится все больше малышни. В детских садах в связи с этим дополнительно открыты четыре группы.