вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 13 ноября 2004

Убит актер Владимир Балашов

11 ноября в Волковском театре не состоялся спектакль «Рождественские грезы», не первый сезон успешно идущий на камерной сцене. Зрители и актеры до последнего ждали заслуженного артиста России Владимира Балашова, занятого в спектакле, но он в театр не пришел.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Представители администрации театра позвонили домой Балашовым. Жена Татьяна сообщила, что в среду Владимир не пришел домой и она уже обратилась в милицию с заявлением о его пропаже.

Последними, кто видел Владимира Балашова, были его коллеги. 10 ноября он почти весь день провел в театре, сопровождая прибывшую из Бразилии актрису. После вечернего спектакля пошел провожать ее до гостиницы, где и распрощался с гостьей в двенадцатом часу. Больше никто его не видел.

Только утром в пятницу стало известно, что тело актера уже целые сутки находится в морге. Как оказалось, около семи утра в четверг дежурному «02» поступило сообщение, что на улице Свердлова возле здания бильярдной на газоне в Бутусовском сквере обнаружен труп мужчины. Звонивший не представился, видимо, это был кто-то из жителей окрест-ных домов, спешивший тем утром на работу. Сотрудники Кировского РУВД на месте зафиксировали на теле убитого несколько колото-резаных ран в области грудной клетки, головы и шеи. Смерть наступила в результате удара ножом в область сердца. Прокурор Кировского района возбудил уголовное дело по ст. 105 ч. 1.

До 12 ноября тело оставалось неопознанным. Вчера утром коллегам Владимира Балашова предоставили для опознания фотоснимки, сделанные сотрудниками судебно-медицинской экспертизы. Лицо погибшего было обезображено резаной раной, и сотрудники театра не могли с уверенностью утверждать, Балашов ли это. В морге Владимира опознала жена Татьяна.

Следствие по факту гибели Владимира Балашова только начато, о каких-либо версиях по поводу случившегося говорить пока рано. Назначенный на сегодня спектакль «Рождественские грезы» отменен.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают