пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 24 ноября 2004

«Гуси-лебеди» вернулись с дипломом

Ни минуты покоя не было этой осенью у актеров Ярославского театра кукол. Они даже не успевают заглянуть домой – еще не завершился один фестиваль, а им уже нужно быть на следующем. Так что о своей победе на втором международном театральном форуме «Золотой витязь детям – будущему России» актеры узнали в дороге.

автор Лариса НИКОЛАЕВА.

 

В фестивале, проходившем в Москве, участвовали театры из Болгарии, Белоруссии, Украины, Сербии и России. Они привезли почти 60 спектаклей. Замечательно, что ярославцы не просто смогли обратить на себя внимание, но и удостоились бронзового диплома. Сказка «Гуси-лебеди» настолько всем понравилась, что председатель жюри – народный артист Николай Бурляев сразу после спектакля выразил восхищение игрой Ярослава Узенюка. «Такого на фестивалях обычно не происходит, – говорит главный режиссер театра кукол Владимир Куприн и добавляет: – Во время спектакля члены жюри старались выглядеть солидно, и забавно было наблюдать, как постепенно они все-таки становились детьми».

О своем триумфе наши актеры узнали уже в Германии, куда они отправились прямиком с театрального форума. А все потому, что есть еще на карте мира города, где не видели нашего «Буку»! На сей раз на фестивале кукольных театров «Осенняя сказка» в Штутгарте ярославцы покоряли сердца немецких зрителей. Актеры перед поездкой специально вспомнили немецкий язык. Но по просьбе живущих в Германии русских зрителей, которым хочется, чтобы дети не забывали родную речь, два спектакля сыграли на их языке.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают