пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 28 декабря 2004

Сколько стоит место под елкой

Многие уже знают, где и как будут встречать Новый год. Для одних это семейный праздник, который полагается отмечать исключительно дома, возле елки, с непременным тазиком оливье и мандаринами. Другие предпочитают проводить первые январские дни (а соответственно и главное застолье года) вдали от дома и уезжают кто в теплые страны, кто на горнолыжные курорты. Но есть и те, для кого праздник не праздник, если не удалось его провести в ресторане или ночном клубе.

автор Лариса НИКОЛАЕВА.

 

C каждым годом заведений, готовых удовлетворить любые капризы празднующего клиента, становится все больше – кто же упустит шанс заработать немалые деньги на любви к самому народному празднику. Во сколько же обойдется новогодняя сказка для завсегдатаев шумных вечеринок?

Очевидно, уложиться меньше чем в две тысячи целковых на человека вряд ли удастся. Но, как говорил сатирик, есть варианты. Самый дешевый праздник обойдется в 2300 – 2500 рублей. Как правило, в этом случае новогоднее меню предлагается одинаковое для всех посетителей и включает вполне традиционные и привычные русской душе салаты, горячие и холодные закуски, морепродукты и обязательно красную икру – этот символ буржуй­ской роскоши для советского человека. А из напитков непременно шампанское, чтоб чокнуться под бой курантов, и водка для праздничного куража, а также минералка и сок.

Цена новогодней ночи возрастает (приблизительно до трех тысяч), если организаторы предлагают шведский стол. В этом случае, кстати, количество спиртного не ограничивается, так что нетрудно подсчитать, что возможность упиться в стельку обойдется всего-то на 500 рублей дороже.

Новый год в большинстве клубов-ресторанов начнется в 22 часа и продлится примерно до пяти утра. Развлекать гостей будут танцевальные группы, артисты цирка (какого именно – ни в одном заведении выяснить не удалось) и Дед Мороз со Снегурочкой. Причем организаторы уверяют: роли последних исполнят настоящие актеры, а в городском концертном зале даже обещают, что у них дедушку и внучку изобразят заслуженные артисты из Волковского театра!

Все считают нужным заявить, что самая интересная программа будет только у них. Но при более детальном расспросе, как правило, слышишь одно и то же: конкурсы, сюрпризы, фейерверк.

На вопрос, какой именно музыкой предстоит наслаждаться всю ночь, почти везде отвечают: современной. Что это будет, угадать сложно, поскольку под современной каждый понимает что-то свое.

Каких-либо особых удовольствий никто из опрошенных нами рестораторов не предложил. Внимание публики одни заведения полагают привлечь пиротехническим шоу, другие – эротической программой только для взрослых. Некоторые клубы с половины второго ночи откроют двери для всех желающих «всего» за 500 рублей, обязательная программа к этому времени закончится, а дискотека будет продолжаться. В общем, ничего экзотического.

Один бар-ресторан завлекает посетителей некой московской группой, которая исполнит хиты 80 – 90-х годов. На вопрос, какая именно это будет группа, администратор отвечает: «Москов­ская. Ну, то есть из Москвы». Видимо, неизвестная группа будет очень хорошая, если за входной билет необходимо выложить четыре с половиной тысячи рублей.

Кстати, это еще не предел. Один недавно открывшийся ресторан устроит вам праздник за 190 у. е. Отмечая Новый год у них, вы получите 50-процентную скидку, если вдруг вам понадобятся апартаменты в гостинице, которой принадлежит ресторан. Узнать, что еще включает в себя эксклюзивная программа заведения, можно только по факсу или по электронной почте.

Несмотря на то, что везде покупателям фактически предлагают приобрести кота в мешке, желающих находится довольно много. Например, в одном из ночных клубов нам сказали, что на сегодняшний день все столики уже заказаны. Но вряд ли стоит огорчаться. Судя по нескончаемым потокам рекламы, не все еще смогли продать билеты на новогодние пиршества. Так что мест под елками хватит всем.

Читайте также
  • 14.08.2009 Жить надо долго и счастливо – Приглашённых звёзд у нас не будет, всё своими силами,.. – так характеризуют финансовую стратегию праздника его организаторы.
  • 07.05.2009 Долгое эхо войныВ Угличе, как и по всей стране, началась молодёжная акция «Георгиевская ленточка». Задуманная четыре года назад, она стала одной из самых волнующих
  • 16.07.2008 Углич на земле и в небеВ субботу Углич отмечает День города. Праздник откроет марш-парад духовых оркестров, посвящённый 300-летию Угличского пехотного полка. К памятнику-часовне
  • 16.12.2005 Праздник детского телевиденияВ минувшие выходные студии молодежного телевидения ГТРК «Ярославия» исполнилось 9 лет. Эту почти круглую дату отмечали дети и педагоги –
  • 01.07.2005 «Есть женщины в русских селеньях...» По традиции в первую субботу июля в Карабихе состоится 38-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии. Он будет посвящен одной из ключевых тем всей поэзии
  • 21.02.2004 Все неудачи - в костер Праздник «Широкая масленица» откроется в Ярославском историко-архитектурном музее-заповеднике 22 февраля в 12 часов колокольными звонами. В программе праздника
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают