суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 24 июля 2002

На фестиваль всей семьей

В течение всей минувшей недели на кортах ярославского теннисного клуба проходили игры 11-го международного теннисного фестиваля имени М. Н. Падерина. В понятие "фестиваль" входит многое. Любительские турниры для детей и ветеранов, в которых может принять участие любой желающий, умеющий держать в руках ракетку и попадать по мячику. Взрослый и детский (младше 12 лет) турниры официального Российского теннисного тура (РТТ). Именно за участие в турнирах РТТ получают первые рейтинговые очки профессиональные теннисисты. И, конечно же, интересная культурная программа.

автор Иван ЕРЕМЕЕВ.

 

Впервые этот фестиваль был организован только что созданным ярославским теннисным клубом в 1992 году. А через год соревнованиям было присвоено имя трагически погибшего первого президента клуба Михаила Падерина. Со дня своего рождения и по сей день фестиваль популярен в России. Каждый год в жаркие июльские дни в Ярославль приезжает не менее 200 теннисистов со всей страны, из ближнего, а иногда даже дальнего зарубежья. Особенно славен наш фестиваль спортивными династиями. Например, фамилию Виняр в стартовом протоколе нынешних соревнований можно встретить аж 6 раз! Ярославские соревнования объединяют две ветви одной дружной теннисной семьи, проживающей сегодня в Ярославле и Нижнем Новгороде.

Но особенно гордятся организаторы династией Бабичей. Ее представляют Владимир Степанович, Маша и Саша. Старожилы помнят, как несколько лет назад маленький Саша Бабич одерживал свои первые победы на ярослав-

ском фестивале. Сегодня победитель входящего в фестиваль мужского турнира РТТ 18-летний Александр Бабич - один из лучших теннисистов области. В международной юношеской квалификации наш земляк занимает 92-ю строчку. В сводной таблице победителей 11-го фестиваля фамилия Бабич упомянута еще один раз. Старший представитель династии, Владимир Степанович, выиграл турнир ветеранов в возрастной группе старше 55 лет.

Отметим и других ярославцев-победителей. Женский турнир РТТ выиграла Юлия Лютая. Екатерина Западалова ко второму месту в соревнованиях девочек младше 12 лет добавила победу в парном разряде. Соревнования ветеранов в разных возрастных группах выиграли Александр Журавлев и Владимир Матвиевский.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают