суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 31 июля 2012

Кто у нас самый мудрый?

В субботу в Ярославле завершился шахматный фестиваль «Ярослав Мудрый». Участие в нём приняли 75 шахматистов из России, Германии, Азербайджана и Казахстана.

 

автор Константин ГЕОРГИЕВ.    фотограф Фото Анны ЛУКИНОЙ.

 

Фестиваль проходил в третий раз. И впервые получил международный статус. Россию представляли шахматисты более чем из 20 городов, в том числе – из Ярославля, Рыбинска, Углича, Ростова Великого и Гаврилов-Яма.

Среди участников были как начинающие шахматисты, так и международные гроссмейстеры, международные мастера и мастера ФИДЕ. 25 июля все могли принять участие во встрече с победителем многих международных турниров Евгением Наером, который дал сеанс одновременной игры.

Фестиваль состоял из четырёх шахматных турниров: два – по классическим шахматам продолжительностью девять дней и ещё два – быстрые шахматы и блиц, на которые отводилось по одному дню.

У самых юных шахматистов не было равных представителю Сергиева Посада Орхану Исмаилову. Он набрал восемь очков из девяти возможных и опередил на одно очко Кянань Ахадзаде из Азербайджана. Третьим стал ярославец Сергей Новиков. Он набрал шесть с половиной очков.

Михаил Демидов из Химок победил в основном турнире (7,5 очка). Вторую строчку занял Арсений Алавкин из Тольятти, третью – Сергей Журов из Электростали. Ярославец Сергей Округин стал седьмым.

 

Читайте также
  • 19.07.2011 Чемпион Европы на ярославском шахматном фестивале20 июля в Ярославском дворце молодёжи открывается шахматный фестиваль "Ярослав Мудрый". Почётным гостем фестиваля станет чемпион Европы по шахматам Владимир Поткин.
  • 03.08.2010 Сильнейшие гроссмейстеры в гости к нам Сегодня в Ярославле будет дан старт международному шахматному фестивалю «Ярославль-1000». На семь дней город превратится в главную шахматную площадку страны.
  • 17.07.2008 Приглашаем на шахматный турнирДорогие друзья, любители шахмат!
  • 25.06.2008 Фестиваль собрал самых сильныхВ Рыбинске с 14 по 21 июня проходил очередной, седьмой по счёту шахматный фестиваль «Ярославия-2008». На этот раз крупнейший для нашей области турнир собрал
  • 14.04.2007 Как шахматист шахматистам...Сегодня – Международный день шахмат. Так что с праздником вас, дорогие мои друзья – служители богини шахмат Каиссы. Общепринято отмечать подобные мероприятия
  • 24.07.2002 На фестиваль всей семьей В течение всей минувшей недели на кортах ярославского теннисного клуба проходили игры 11-го международного теннисного фестиваля имени М. Н. Падерина. В
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают