среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 31 марта 2004

«Хрустальный башмачок» назвал победителей

В Ростове прошел зональный тур областного конкурса для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Хрустальный башмачок». Пять районов представили по сто ребятишек, которые пели, танцевали и читали стихи.

автор Екатерина АБРАМОВА.

 

Лучшими танцорами были признаны Иван Бабичев и Светлана Наумова из Переславля, а лучшим певцом – ростовчанин Василий Новиков. За исполнение народной песни главный приз получил Саша Горин из Семибратова, а за художественное чтение «Были для детей» Сергея Михалкова наградили гаврилов-ямских девчонок Анну Повестникову и Настю Дроздину. Очень проникновенную песню написала пятнадцатилетняя Аня Константинова – тоже из Гаврилов-Яма – о своей жизни. Окружающий мир для нее довольно мрачен. Не зря и название она придумала «Тупик». Исполняла песню подруга Анны – Ольга Щербина, а автор ей аккомпанировала на гитаре. Зрители слушали Ольгу, затаив дыхание. В номинации «Авторская песня» она заняла первое место.

Зрители «Хрустального башмачка» всегда замечают присущую этому конкурсу специфическую черту – необыкновенно глубокое, почти по-взрослому философское отношение конкурсантов к жизни.

20 апреля в Ярославском ТЮЗе состоится гала-концерт, где горожане смогут увидеть выступления юных дарований.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают