пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 27 апреля 2004

Пусть грянет праздник, а не пьянка

Под таким лозунгом вечером в пятницу в сквере на улице Революционной, в виду здания мэрии Ярославля, прошел митинг против традиции «пьяного» проведения Дня города. На призыв «зеленых» откликнулось несколько десятков жителей исторического центра Ярославля. Им надоело видеть в своих дворах последствия праздника, мусор и лужи понятного происхождения, остающиеся от толпы полупьяной молодежи.

автор Владимир СЕРГЕЕВ.

 

– Все свели к тому, что «напьемся пива и наедимся шашлыков». Если в организатора всего этого влить три литра хмельного напитка и закрыть все выходы, то и ему будет плохо. Вот и встают люди в очереди... за гаражи. вместе мужчины и женщины. Этим Ярославль славен уже по всей России. Какой степенью бескультурья надо обладать тем, кто проводит такие праздники?! – возмущался житель одной из центральных улиц города Станислав Павлов.

Депутат облдумы от «Родины» Петр Губочкин предложил провести «антиалкогольный» День города, настоящий праздник здоровья. В качестве примера он привел Вологду, где бывает праздник топора, и Якутию, где видел своими глазами двухдневный круглосуточный праздник на природе.

– Все великолепно организовано: танцы, спортивные соревнования. Я ходил среди людей несколько часов и не видел ни одного пьяного человека, только однажды заметил пустую бутылку из-под пива.

Собравшиеся дружно согласились, что радость должна быть трезвой и чистой. И призвали мэрию Ярославля запретить продажу алкоголя в День города.

Читайте также
  • 04.08.2009 «Праздник» с пивом в рукахВ субботу на Которосльной набережной в Ярославле прошёл «праздник» хмельного напитка. Ежегодный День пива организаторами обычно позиционируется как этакий день семьи.
  • 29.07.2008 «Балтика» подарила отдых«Балтика» подарила отдых«Если б было море пива...», – мечтала в своей песне одна из групп отечественной эстрады. В субботу мечты многих ярославцев сбылись.
  • 24.07.2007 Звёзды испугались помидорной атакиНесмотря на многочисленные протесты, высказанные в адрес праздника, именуемого в народе Днём пива, это мероприятие состоялось.
  • 28.07.2006 Россия любит «Ярпиво»В начале июля в Москве проходил традиционный большой Московский пивной фестиваль, в котором приняли участие ведущие пивоваренные компании страны. Этот
  • 09.08.2005 «Ярпиво» подарило праздник Восьмой год подряд компания «Ярпиво» в первую субботу августа проводит в Ярославле ставший уже традиционным праздник пива. Это полное веселья, музыки и
  • 16.11.2004 Всюду деньги, деньги, деньги... В одной старинной цыган-ской песне были такие слова: «Всюду деньги, деньги, деньги, всюду деньги, господа! А без денег жизнь плохая, не годится никуда».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают