пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 29 мая 2004

Благоприятные дни

1, 2 – обработка почвы, прополка, корчевание, прореживание, борьба с подземными вредителями, удобрение цветов.

 

2 – Фалей-огуречник. День среднего посева огурцов.

3 – борьба с наземными вредителями. Прополка, рыхление. Посадка ярового чеснока, картофеля, репчатого лука. Высадка рассады томата и огурца, перца и баклажана. Обрезка деревьев и кустарников, прививка.

4, 5 – посев семян моркови, петрушки, редиса. Посадка ярового чеснока. Высадка на постоянное место ранних сортов белокочанной капусты, репы, редьки, брюквы для летнего потребления, столовой свеклы. Посадка всех луковичных культур и картофеля. Высадка рассады кольраби и сельдерея.

5 – Леонтий-огуречник. Последний посев огурцов, предназначенных для засолки. Посадка картофеля.

8, 9 – посадка среднеспелых сортов белокочанной капусты, посев семян среднеспелых сортов цветной капусты, кориандра, брокколи, кресс-салата, лука-порея, горчицы листовой, шпината, укропа, щавеля, пряных и лекарственных трав. Полив, внесение удобрений.

9, 10 – посев семян огурца и среднеспелых сортов цветной капусты.

11, 12 – прополка, рыхление почвы. Посев семян салатного цикория и мангольда, корневых зеленных для выгонки в зимний период. Семян душистого табака, шалфея и базилика. Окучивание картофеля и овощных культур.

13 – последний день посадки картофеля.

13 – 15 – посев семян салатного цикория, мангольда, свеклы, репчатого лука и всех корневых выгоночных растений. Посев редьки и репы для зимнего хранения. Полив.

16, 17 – пересадка и укоренение «усов» земляники. Обработка почвы, прополка.

18 – особый день для борьбы с сорняками. Обязательно проведите прополку! Полив. Но сажать и сеять не рекомендуется.

20 – 22 – обработка почвы, прополка, борьба с наземными вредителями. Посев семян двулетников: маргаритки, незабудки, фиалки Витрокка, турецкой гвоздики, наперстянки, мальвы. Окучивание картофеля, овощных культур.

22 – считается днем начала сбора лесной земляники.

23 – 25 – высадка рассады перца и баклажана. Пересадка растений. Внесение удобрений, уничтожение вредителей, окучивание, компостирование. Посев семян двулетников, редьки и репы для зимнего хранения.

25 – 27 – удобрение цветов, сбор целебных трав. Обработка почвы, прореживание, вырезка ненужной поросли, прополка.

28, 29 – высадка рассады томата, пекинской капусты для осеннего доращивания. Полив, внесение неорганических подкормок. Покос трав, посадка и пересадка комнатных растений.

30 – сажать все, что растет вверх. Посев семян редьки, кольраби, бархатцев, цинии, амаранта, георгина, петунии. Полив, внесение органических подкормок. Борьба с наземными вредителями.

Неблагоприятные дни

6 – 8 – не рекомендуется работать с растениями.

16, 17 – не поливать.

17 – 19 – ничего не сажать и не сеять.

21, 22 – не применять искусственные удобрения.

25 – 27 – ограничить полив.

30 – не окучивать, не полоть, не сажать салат.

Читайте также
  • 22.12.2011 Шишки собираем, песенки поём Шишки собираем! – так отвечают на вопрос, чем заняты перед Новым годом, в отделе воспроизводства лесов департамента лесного хозяйства Ярославской области.
  • 19.04.2008 Дела главные, посевныеМудрые люди утверждают, что сеять надо не позже, чем когда черёмуха распустит свои кисти или когда зацветёт орешник. А мы что? Порадовало тепло несколькими
  • 14.10.2006 Календула на снегуОсенние и зимние посевы – самый распространенный способ получить качественные всходы однолетников и многолетников. Доказано, что растения, посеянные под
  • 25.03.2005 Лунный календарь на апрель В апреле до распускания почек проводят профилактические меры против вредителей и болезней, обрезку деревьев, прививку плодовых и дикорастущих культур.
  • 24.04.2004 Символ всех плодов Яблоня не только самая распространенная у нас плодовая культура, но и одна из самых древних. Трудно установить ее возраст, но несомненно, что введена она
  • 10.04.2004 Благоприятные дни Так как с 11 по 18 апреля нынче празднуется Святая Пасха, работы лучше не проводить.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Дети разных народов...В прошлый четверг на НТВ «к барьеру» вышли журналист-демократ Алла Гербер и нахрапистый «державник» Дмитрий
  • А у подростков – зимаНесмотря на то, что на улице ни снежинки, молодежь не желает отказывать себе в зимних удовольствиях.
  • Возрождение святыни В канун православного праздника Крещения экспозиция икон Рыбинского музея заповедника пополнилась древней