четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 11 июня 2005

В Волковском – новые лица

10 июня в Ярославском театральном институте начались государственные экзамены. В этом году выпускниками стали ребята, которых театр сам набирал, сам обучал – конечно, не без помощи преподавателей вуза – и теперь сам для себя выпускает.

автор Марина ШИМАНСКАЯ.

 

Все дипломные спектакли пройдут на сцене Волковского театра. Зрители увидят «Бешеные деньги», «Двух веронцев», «Дикаря», «Волков и овец», «Дурочку». Приемной комиссии во главе с народным артистом России, режиссером С. Яшиным предстоит оценить мастерство юных актеров.

Выпускники очень надеются на поддержку ярославцев. Ведь аплодисменты зрителей – тоже очень важная оценка. Понимает это и директор театра, народный артист России В. Сергеев, поэтому он предложил продавать льготные билеты на спектакли для студентов. Кстати, сам он из точно такого же набора, который театр делал для себя, только лет тридцать пять назад. Тогда он остался в родном театре и ни разу об этом не пожалел. Впервые с тех давних пор в нынешнем году труппа театра пополнится сразу восемью артистами.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают