вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 16 августа 2005

Памяти Константина Васильева

20 августа в поселке Борисоглебский, на родине известного поэта, критика, публициста Константина Васильева состоятся третьи Васильевские чтения. В них примут участие писатели, ученые, работники музеев и библиотек области, журналисты.

автор Александр КОНОПЛИН.

 

Константин Владимирович Васильев прожил недолго, но успел сделать очень много. Он возглавлял отдел критики во всероссийской провинциальной литературной газете «Очарованный странник». Был инициатором создания литературной газеты «Борисо­глебские слободы». Еще при его жизни вышли одиннадцать поэтических сборников, более семидесяти литературно-критических статей.

По образованию Константин Васильев орнитолог, написал несколько работ по орнитологии, которые были опубликованы в солидных научных изданиях.

В 1997 году вышел поэтический альманах «Ярослав­ская лира», составителем которого стал Константин Васильев. Этот сборник был самым заметным местным изданием подобного рода в 90-х годах.

Константин Васильев оставил богатейшее литературное наследие. При содействии администрации области в 2003 году была выпущена книга Константина Васильева «Избранное», которую можно приобрести в Ярославле, в Доме книги на улице Кирова.

Читайте также
  • 05.12.2012 Наш «иностранец»Поэтов, жизнь и творчество которых в той или иной степени связаны с Ярославлем, немало. Об одних мы вспоминаем чаще, другие менее известны, но есть и те,
  • 02.11.2012 Нужны литературные агенты?Зрит в корень журналист и поэт Юлиан Надеждин в своих заметках, опубликованных в «Северном крае» за 18 октября с. г. («Не продаётся вдохновение.
  • 09.08.2012 Одна надежда – на Олимпиаду в Рио7 августа в олимпийском Гайд-парке финишировал мужской триатлон. «Золото» и «бронза» – у британцев братьев Браунли, «серебро»
  • 24.07.2012 У Гогина свой дебет-кредит со временемЕсли не ломать голову над глобальными проблемами, жизнь на самом деле состоит из очень простых и понятных составляющих. Близкие люди, построенный своими
  • 19.08.2009 Яблоки из Костиного сада17 августа 2001 года на сорок шестом году ушёл из жизни замечательный поэт Константин Васильев, все свои недолгие годы проживавший в посёлке Борисоглебский Ярославской области.
  • 15.01.2003 Архив поэта спасен от забвения Память поэта Константина Васильева, ушедшего из жизни полтора года назад, почтил литературным вечером клуб читателей ярославской городской Лермонтовской библиотеки.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают