пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 10 февраля 2005

Шины «Пирелли» с ярославской линии

На днях на Нижнекамский шинный завод из Ярославля отправился десятый по счету форматор-вулканизатор новой технологической линии.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

Этой поставкой ЗАО «Ярполимермаш-Татнефть» завершило комплектацию линии, предназначенной для выпуска шин европейского класса по лицензии фирмы «Пирелли».

Форматоры-вулканизаторы, разработанные ярослав­скими конструкторами, оснащены гидравлическими приводами и, в отличие от ранее выпускавшихся, механических, улучшают условия труда и качество вулканизации шин.

На февральской выставке в экспоцентре в Москве «Шины, каучуки, РТИ» «Ярполимермаш» представил еще ряд собственных разработок: секторные пресс-формы, форматор-вулканизатор нового поколения.

Выпуск продукции для современных технологий производства шин обеспечивает и высокий спрос на изделия машиностроителей. За прошлый год объем производства на заводе вырос на 45 процентов. Реализова­-

но продукции на 340 млн. рублей.

Читайте также
  • 20.09.2012 Перед выборами откроется «горячая линия» В связи с проведением единого дня голосования в Российской Федерации 14 октября 2012 года организована работа общественной «горячей линии» связи с избирателями.
  • 05.06.2012 Новый хозяин «серебряного дна» У Даниловского льнозавода появился новый директор – им стал назначенный главой района Александром Смирновым Армен Багдасарян. В новой должности он
  • 15.02.2012 Шов не выдержал морозов и повышенной нагрузки Вчера обрушилась опора троллейбусной контактной линии в Ярославле на Тутаевском шоссе.  
  • 28.01.2012 В Некоуз – со святой Земли В Некоузском районе замечены представители израильской фирмы «ARBEL», которая занимается поставкой оборудования для мясомолочной промышленности.
  • 25.10.2011 «Линия перехода» Игоря Голякова В Ярославском художественном музее – очередной вернисаж. Выставкой ярославского скульптора Игоря Голякова музейщики принялись осваивать новое для
  • 18.08.2011 Черные рифы на волжском берегу Проседают волжские берега. Подбирается вода всё ближе к домам в посёлке Устье. Бороться с этим местным жителям приходится самим и подручными средствами.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают