суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 января 2005

К нам едут таланты

В Ярославле 21 – 29 января пройдет молодежный фестиваль классической музыки «ArsLonga – искусство вечно». Об этом в пресс-центре Интерфакса в Ярославле рассказали директор областной филармонии Леонид Фрадкин и руководитель фестиваля Иван Рудин.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

В рамках фестиваля в Ярославле выступят представители будущей элиты российской классической музыки: Ксения Башмет, Алена Баева, Евгений Румянцев, Иван Рудин и многие другие. Идея фестиваля очень привлекательна, ведь на нем вместе с признанными мэтрами выступят молодые исполнители, имеющие большой творче-ский потенциал.

Как сказал Иван Рудин, Ярославль выбран для проведения выездного фестиваля не случайно: «Это красивый город, здесь замечательная публика и хорошие музыкальные менеджеры».

– Когда есть проблемы с организацией и проведением Международного конкурса молодых исполнителей имени П. И. Чайковского, фестиваль является реальной площадкой для молодежи, – отметил Иван Рудин. – У нас не конкурс, а скорее музыкальный вернисаж. Это помогает исполнителям не терять веру в себя и показать мастерство на родине.

Билеты на фестиваль будут стоить 20 – 80 рублей, хотя, как отметил И. Рудин, концерты классической музыки в отличие от выступлений поп-звезд под фонограмму должны стоить дорого и уж точно не дешевле бутылки пива.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают