пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 24 мая 2011

«Всё то, что не скажешь словами...»

– так назвала свою первую персональную выставку молодая талантливая художница Екатерина Дорина. Выставка открылась в культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника (Ростовская, 10).

автор Лариса ДРАЧ

 

Куратор выставки Светлана Чиндарова сказала, что «работы Кати Дориной были самым ярким открытием IV молодёжного фестиваля «Пересечение» и привлекли внимание не только молодёжи, но и специалистов: художников и искусствоведов». Экспозиция включает в себя живописные работы большого формата, а также графику и керамику, выполненные за последние несколько лет. А само открытие выставки просто не могло не поразить завсегдатаев вернисажей. Екатерина показала настоящий цветочный перфоманс, продемонстрировав искусство школы «Согецу». Вместе со своими друзьями это волшебное действо икебаны она посвятила жителям Японии, перенёсшим страшное стихийное бедствие. Цветы в качестве главных персонажей можно увидеть на многих произведениях Екатерины Дориной.

 

Читайте также
  • 19.12.2012 Шерстяной импрессионизм В Рыбинском музее-заповеднике проходит персональная выставка Любови Хитьковой, которая вместо красок и кисти использует… шерстяные нитки.
  • 12.12.2012 Реконструкция вековой выставки В государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике имени Некрасова «Карабиха» – премьера двух выставок.
  • 29.11.2012 «Помнит вся Россия про день Бородина» В Красной палате Ростовского кремля открыта выставка «1812 год и эпоха наполеоновских войн в собрании Ростов­ского кремля».  
  • 29.11.2012 Выставка в честь того, «кто как Бог» Именно так с древнееврейского переводится имя архангела Михаила. Выставка икон XVII – начала XX века «Собор архангела Михаила» открыта
  • 16.11.2012 Как повяжешь галстук, береги его… В выставочном зале семинарского корпуса Ярославского музея-заповедника открыта выставка «Детство в красном галстуке».
  • 28.02.2004 «Дружеское послание» В Санкт-Петербурге, в центральном выставочном зале «Манеж», прошла презентация выставки Ярославского художественного музея «Искусство Ярославской и Костромской
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают