суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 02 августа 2011

На стыке искусств

В Угличском Доме дружбы открылась пленэрная выставка работ студентов Всероссийского государственного университета кинематографии.

 

автор Лариса ДРАЧ

 

Студенты ВГИКа приезжают в древний город на Волге уже во второй раз. Угличане предложили будущим кинематографистам по итогам пленэрных занятий сделать выставку: интересно ведь посмотреть, как выглядят твой родной город и его жители со стороны. На выставке представлено около 60 работ. Авторы пейзажей и натюрмортов, портретов и жанровых зарисовок родом из самых разных уголков – Якутии, Прибалтики, Урала, есть и коренные москвичи. Руководил летней художественной практикой вгиковцев член Союза художников России Игорь Тихонов: «Это важный этап творческого развития студентов. Кроме городской архитектуры, пейзажей они должны представить за эти два месяца около ста этюдов, и, несомненно, знакомство с неповторимым Угличем и его жителями благотворно повлияет на становление будущих специалистов кинематографа.

 

Читайте также
  • 19.12.2012 Шерстяной импрессионизм В Рыбинском музее-заповеднике проходит персональная выставка Любови Хитьковой, которая вместо красок и кисти использует… шерстяные нитки.
  • 06.07.2011 Ярославские студенты получили президентские премииС наградами высшей пробы вернулась с 11-й Всероссийской выставки научно-технического творчества молодёжи студенты ярославских вузов.
  • 25.06.2011 Наши умники и умницы отправятся в Москву Ярославские студенты примут участие во всероссийской выставке-конкурсе научно-технического творчества молодёжи, которая открывается в эти дни в Москве.
  • 24.09.2010 Как будто и не было шести веков... «Куликово поле. Символы. Знаки. Воплощения» – так называется фотовыставка Романа Солопова, которая открылась в выставочном зале «Западный»
  • 16.03.2007 Романтический экзерсис философа ЖевакинаВ центре современного искусства «Арс­форум» открылась выставка работ известного ярославского живописца Андрея Жевакина. Экспозиция получилась камерная
  • 12.05.2006 А цены как в столицеНет, все­таки насколько мудро замечено: провинция – понятие не столько географическое, сколько духовное. Если с этой точки зрения посмотреть на профессию
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают