среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 24 ноября 2005

Современные капризы

Сегодня в Ярославле открывается IV межрегиональный конкурс современного танца «Каприз-2005». Танцевальные коллективы, дуэты и исполнители соло могут представить на турнире хореографический номер любого жанра и стиля. Новаторские штучки приветствуются, единственное, чем ограничена фантазия конкурсантов (да и то весьма условно), – рамки номинаций, коих три – современный, молодежный и эстрадный танец.

автор Лариса НИКОЛАЕВА

 

На марафон приедут не только российские участники, но и гости из Украины и Белоруссии – всего двадцать коллективов. Жить они будут на турбазе «Березка». Сами состязания пройдут на сцене ДК «Нефтяник», где каждый исполнитель получит не больше 20 минут на самовыражение. Сразу же после конкурса профессиональные хореографы будут проводить мастер-классы.

На вечеринках молодые люди смогут познакомиться друг с другом поближе. Причем спиртное на всех меро­приятиях, кроме фуршета в заключительный день, не предусмотрено, «расслабляться» будут с помощью все тех же современных танцевальных па.

В воскресенье днем пройдет «круглый стол», на котором подведут итоги марафона и обсудят, куда идет современное танцевальное движение. А вечером на гала-концерте состоится награждение. Каждый участник конкурса получит в подарок видеожурнал с самыми интересными фрагментами турнира, а победителям достанутся dvd-проигрыватели.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают