пятница 04

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Июль, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 18 декабря 2007

Ахиллесовы пятки «Ярославича»

«Ярославич» (Ярославль) – «Газпром-Югра» (Сургутский район) – 0:3 (22:25, 20:25, 23:25).

автор Дмитрий ПИХТО

 

Игра против единственной в суперлиге команды, представляющей сельский район, определённо позволяла «Ярославичу» разжиться хотя бы небольшим количеством очков. Дело не в статусе соперника и не в том, что в составе сургутской команды на площадку вышли аж трое кандидатов в мастера спорта, только в этом сезоне перешедших из команд высшей лиги «А». Прежде всего, «Ярославичу» нужно было обрести уверенность в собственных силах. Да и очки для команды, располагавшейся на девятом месте, были остро необходимы.

Начало встречи показало, что наши волейболисты полностью осознают эти задачи. Усилиями, прежде всего, Максима Михайлова и Олега Согрина хозяева постоянно имели преимущество от одного до трёх очков. Правда, и северяне ошибались несколько чаще, нежели это возможно для команды суперлиги. Однако в концовке с «Ярославичем» случилась существенная кадровая катастрофа: захромал Фредерик Винтерс… И пока он замораживал связки на ноге, в бой вступил Сергей Самсонов. Игры он явно не портил – хуже, что наметилась некая нестабильность у Максима Михайлова, не сумевшего в концовке подать и завершить атаку. У соперника же нашёлся игрок, способный повести за собой партнёров, – словенский диагональный Саша Гадник. При своём достаточно среднем росте в 194 см словенец умело и быстро атаковал, не тушевался на подаче и здорово «заводил» партнёров.

Во втором сете от уверенности хозяев не осталось и следа – к середине партии им пришлось ликвидировать фору в пять-шесть очков. Владимир Николаевич Бабакин был вынужден выпустить вместо Дениса Гаркушенко Алексея Бардока, Александра Новикова заменил его тёзка Шадинов. Таким образом, «Ярославич» сравнялся с командой Югры по статусу (мастеров спорта заменили кандидаты) и начал слегка уступать в среднем росте.

Ещё одной ахиллесовой пятой «Ярославича» стала подача: сильно вводить мяч в игру позволяли себе только Максим Михайлов (чаще – довольно неудачно), Александр Шадинов и временами – Олег Согрин. К тому же, нечёткая игра в приёме лишила наших центральных блокирующих работы в атаке с укороченных передач. И хотя ближе к концовке ярославцы стали обнаруживать некоторое пристрастие к комбинационной игре, у главного тренера Рафаэля Хабибуллина нашёлся ассиметричный ответ. Он убрал с площадки связующего (своего сына Артёма, кстати) и выпустил возрастного Ярослава Василенко.

Третий сет от первого мало чем отличался, за исключением того, что Алексей Бардок нашёл, наконец, несколько возможностей для организации атак в середине сетки, после которых Олег Согрин пару раз приложился к мячу с угрожающим треском. Увы, но Гадник с Шулеповым звуковых эффектов не убоялись. И хотя наши невысокого роста доигровщики умудрялись ставить один блок за другим, стратегическое преимущество было на стороне гостей. Они, прежде всего, здорово подавали и всякий свой удачный приём тут же воплощали в комбинационную атаку.

Теперь «Ярославичу» предстоит визит в Белгород, где ему будет противостоять многократный чемпион России «Локомотив-Белогорье». А потом, практически сразу – участие в Одинцовском «Финале четырёх» Кубка России.

Читайте также
  • 09.11.2012 Победа была совсем близка «ЯРОСЛАВИЧ» (Яро­славль) – «ЛОКОМОТИВ» (Харьков) – 2:3 (19:25, 25:19, 25:21, 23:25, 13:15). 4 ноября. Чемпионат России.
  • 13.10.2012 Сибиряки не уступили волжанам В 4-м туре чемпионата России по волейболу среди мужчин в суперлиге «Ярославич» играл в гостях и в упорной борьбе уступил кемеровскому «Кузбассу» – 2:3.
  • 09.10.2012 «Ярославич» бьёт «Динамо»Сыграны матчи 3-го тура чемпионата России по волейболу среди мужчин в суперлиге. «Ярославич» одержал уже вторую победу в турнире. После выигрыша
  • 12.04.2012 Спасибо, «Факел»!Вчера в Кемерове завершился турнир плей-аут чемпионата России по волейболу, в котором решался вопрос, какой команде придётся покинуть суперлигу, а кому
  • 08.10.2008 Из Сибири – со щитом!«ЛОКОМОТИВ» (Новосибирск) – «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – 2:3 (25:20, 22:25, 21:25, 25:23, 12:15).
  • 18.03.2008 Запас прочности – огромен!«ЯРОСЛАВИЧ» (Яро­славль) – «ЛОКОМОТИВ-БЕЛОГОРЬЕ» (Белгород) – 3:0 (25:21, 26:24, 25:20).
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают