четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 25 марта 2008

Первый матч – комом

нет фото

«ШИННИК» (Ярославль) – «ЛОКОМОТИВ» (Москва) – 1:2 (1:0), 22 марта, Ярославль, стадион «Шинник», 17300 зрителей, +5 градусов, ясно, судья – Игорь Егоров (Н. Новгород). «ШИННИК»: А.Степанов, Рикарду, Бруну Башту, Джорджевич, Черкес, Бояринцев, Кудряшов (Бузникин, 79), Бочков, Лайзанс, Горавски, Лазаров (Монарев, 63).«ЛОКОМОТИВ»: Левенец, Родолфо, Спахич, Сенников, Янбаев, Кочиш (Торбинский, 72), Маминов, Гуренко, Билялетдинов, Сычев (Траоре, 86), Одемвингие.Предупреждения: Башту, Джорджевич, Горавски, А.Степанов – Одемвингие, Левенец.Голы: 1:0 – Лазаров, 43 (пен); 1:1 – Одемвингие, 56; 1:2 – Одемвингие, 70.Молодежные составы: 1:2.

автор Дмитрий ПИХТО

 

Поначалу спортсмены не предоставили трибунам серьезных оснований для «боления». Гости демонстрировали непостижимую цепкость, умудряясь сохранять контроль над мячом, невзирая на усилия соперника.

На исходе пятнадцатой минуты русский нигериец Одемвингие, реализуя выход «три в два» метров с семи катнул мяч впритирку к дальней штанге, к счастью, снаружи каркаса. «Шинник» к тому времени тоже имел пару относительно опасных моментов, но в одном случае Лайзанс с Лазаровым на пару не сумели толком приложиться к скачущему мячу, а в другом болгарского нападающего на линии штрафной накрыли защитники.

Ближе к концу первой половины встречи Бояринцев несколько раз напористо прорывался по правому флангу и, наконец, заставил защитников «Локо» сфолить в штрафной площадке. Судья, правда, поначалу в это не поверил, но линейный арбитр, а также пласт земли, вывернутый явно внутри прямоугольника штрафной, заставили его поменять первоначально принятое решение. Пенальти. Лазаров слегка споткнулся при разбеге, но и Левенца этим самым вывел из равновесия. Нападающему осталось только не промахнуться в пустой угол.

Во втором тайме на поле вышел уже совсем другой «Локомотив». «Шинник» буквально сразу оказался прижат к своим воротам, после чего стало понятно: слова Сергея Юрана о том, что внутрикомандные взаимодействия придётся оттачивать по ходу чемпионата, – вовсе не пустой звук. У наших защитников не получалось, как в первом тайме, сыграть на опережение, поэтому игроки гостей получали мяч в комфортной ситуации и практически постоянно имели возможности для обострения игры. Тем обиднее, что пропущенный гол стал результатом стечения обстоятельств: Джорджевич, обгонявший Одемвингие, слегка захватил того руками, нападающий отмахнулся и попал нашему игроку локтем в лицо. Оба получили по предупреждению, но перед исполнением штрафного наш игрок не успел занять позицию на поле (в момент свистка ему еще оказывали помощь), последовал навес, и та зона, которую прикрывает как раз Джорджевич, оказалась свободной. Как ни старался Лайзанс головой вынести мяч с линии, шансов отвести угрозу у него не было.

Гости и далее все чаще заставляли Степанова вживаться в роль спасителя Ярославля. До какого-то момента наш вратарь справлялся (к примеру, намертво взял мяч после удара Сычева метров с семи), но когда Одемвингие получил шанс замкнуть прострел слева метрах в пяти, наш голкипер оказался бессилен (на снимке).

Игра могла закончиться и более крупным поражением хозяев: тот же Одемвингие дважды угодил в штангу.

И это было не единственное обстоятельство, которое омрачило первый домашний матч «Шинника» в сезоне. Минут за двадцать до конца игры в милиционеров с трибуны полетели снежки, а потом и кресла. Удивительно, но это была не гостевая трибуна, а как раз противоположная ей, на которой расположилась активная группа «Ярославской дружины» – фанатской группировки «Шинника».

Читайте также
  • 15.01.2013 В среду на "Шиннике" - футбол16 января на стадионе "Шинник" состоится первый в этом году футбольный матч. Правда, пройдёт он на искусственном газоне запасного поля, играть будут два
  • 10.01.2013 Потери «Шинника» 10 января ярославский «Шинник» начнёт в Ярославле подготовку ко второму этапу первенства России. Весьма вероятно, что уже первый ярославский
  • 08.01.2013 Алхазов может перебраться в Астрахань10 января ярославский "Шинник" начнёт в Ярославле подготовку ко второму этапу первенства России. Весьма вероятно, что уже первый ярославский сбор начнётся
  • 29.09.2011 Каким быть стадиону «Шинник» Стадион высокого класса должен отвечать всем современным требованиям, предъявляемым Международной федерацией футбола (ФИФА) для проведения турниров столь
  • 12.08.2010 Трибуна на все сто! В Ярославле – долгожданное новоселье. Во вторник состоялось официальное открытие южной трибуны стадиона «Шинник».
  • 08.04.2003 Ветераны не прошли Перед началом футбольных матчей "Шинник" - "Рубин" и "Шинник" - "Локомотив" 2 и 6 апреля время от времени у ворот стадиона "Шинник" возникали мелкие словесные перестрелки.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают