суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 12 августа 2010

Трибуна на все сто!

В Ярославле – долгожданное новоселье. Во вторник состоялось официальное открытие южной трибуны стадиона «Шинник».


автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ    фотограф Олег СМЫСЛОВ

 

Перед началом поединка между «Шинником» и сочинской «Жемчужиной» объект был принят в эксплуатацию, а генеральный директор клуба Александр Рожнов получил из рук губернатора области Сергея Вахрукова и мэра города Ярославля Виктора Волончунаса символический ключ от новой трибуны. Но перед этим главы области и города лично ознакомились с устрой­ством объекта и смогли по достоинству оценить проделанную строителями работу. 

Новая трибуна, выполненная по всем европейским стандартам, сможет вместить четыре тысячи болельщиков. У спортсменов теперь есть все условия для комфортного отдыха: в подтрибунных помещениях устроены удобные раздевалки, душевые кабины и комнаты отдыха для футболистов и судей. Кроме того, под новой трибуной стадиона теперь будут проводиться и пресс-конференции. На втором ярусе трибуны организованы буфеты, где зрители смогут перекусить в перерывах футбольных поединков. 

В дальнейших планах – рекон­струкция и трёх других трибун стадиона «Шинник», который участвует в заявке на принятие одной из групп чемпионата мира 2018 года. Как отметил Сергей Вахруков, если заявка России на проведение чемпионата мира будет принята, Ярославль сможет создать все необходимые условия для проведения части игр на стадионе «Шинник».

Сергей Алексеевич напомнил, что не стоит забывать и о детском футболе. Для его развития в Ярославской области строятся сооружения пусть и меньшего масштаба, но по своему функциональному значению ни в коей мере не уступающие стадиону «Шинник».

Новую трибуну оценили и сами футболисты, и тренеры команд. Уже на послематчевой пресс-конференции тренер сочинской «Жемчужины» Зураб Саная ещё раз поздравил всех ярославцев со знаменательным событием и отметил высокое качество новой трибуны.

– Отличное здание с очень удобными помещениями. Все работы выполнены на европей­ском уровне, – отметил Зураб Владимирович.


Читайте также
  • 16.05.2012 Ярославль готовится к чемпионату мира В десять утра в сопровождении заместителя губернатора Виктора Костина и мэра Ярославля Евгения Урлашова делегация прибыла на стадион «Шинник».
  • 05.02.2012 Виталию Мутко показали новый "Шинник". Пока - на макетеВ субботу, 4 февраля, соревнования Кубка мира по лыжным гонкам в Дёмино посетил министр спорта России Виталий Мутко. По пути в лыжный центр он задержался
  • 18.11.2011 Стадион «Славнефть» перестроят и расширят Стадион «Славнефть» будет перестроен и адаптирован к проведению на нём матчей ФНЛ и премьер-лиги. Начало строительных работ намечено на весну 2012 года.
  • 26.10.2011 Стадион «Шинник» примерил обновки Вариант того, как облик главного стадиона Ярославля преобразится в связи с чемпионатом мира по футболу 2018 года, выбран на совещании в правительстве области
  • 29.09.2011 Каким быть стадиону «Шинник» Стадион высокого класса должен отвечать всем современным требованиям, предъявляемым Международной федерацией футбола (ФИФА) для проведения турниров столь
  • 23.08.2011 Футбольная перестройка Состоялось первое заседание рабочей группы по строительству в городе Ярославле нового стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Рассмотрен ряд организационных
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают