суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 05 апреля 2008

«Зенит» всемогущий?

нет фото

Во второй по счёту встрече на своём поле ярославскому «Шиннику» опять будет противостоять фаворит национального чемпионата. Причём фаворит, оступившийся в предыдущем туре в домашнем матче против «Рубина» (1:3).

автор Дмитрий ПИХТО

 

Рассвирепевший фаворит против команды, набравшей в трёх турах всего одно очко, – такие противостояния в девяти случаях из десяти заканчиваются весьма предсказуемо. Тем более, что «Шинник» во Владивостоке потерял не только три очка. Лайзанс ещё пару недель будет избавляться от последствий тяжёлого ушиба. Игорь Степанов, получивший надрыв приводящей мышцы, выбыл из строя тоже дней на десять. Правда, может появиться на поле Антон Хазов, по сообщениям официального сайта клуба, уже приступивший к тренировкам в основном составе команды.

Что касается болельщиков клуба «Зенит», коих тысяч пять к нам традиционно нагрянет, то о «Шиннике» они сейчас и не думают. Только «Байер», только десятое апреля. Поскольку после позавчерашней победы в Леверкузене со счетом 4:1 «Зенит», можно сказать, уже в полуфинале Кубка УЕФА, что перевешивает все другие заботы питерского клуба. И тем самым облегчает задачу ярославцам.

Дело здесь в психологии. Как бы ни пытался Дик Адвокат настраивать своих подопечных на ярославский клуб, окончательное унижение «Байера» останется для них главной задачей на предстоящую неделю. И уж «Шинник»-то, в этой ситуации чемпион России, не просто должен, а обязан обыгрывать. Вот эти самые «должен», «обязан» часто становятся той палкой, что останавливала колесницы размером и побольше. «Шинник»-то должен играть против чемпиона с удвоенной мотивацией – за проигрыш строго с наших футболистов не спросят даже самые взыскательные болельщики, но за победу или даже ничью с приличным уровнем игры простят всё. Ведь подобные достижения иногда дают мощный позитивный импульс на весь сезон, а это дорогого стоит. Тем более, что очки у «Зенита» «Шинник» брал во всех сезонах, кроме кошмарного 2006-го. Болельщикам же наверняка будет интересно посмотреть за действиями бывшего нападающего «Шинника» Павла Погребняка (на снимке). Все-таки его звёздная карьера начиналась именно в нашем клубе.

Читайте также
  • 25.12.2012 Для «Шинника» наступают новые времена... Пивоваренная компания «Балтика» стала официальным спонсором футбольного клуба «Шинник». Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве
  • 09.10.2012 Денег нет даже на штрафыСостоялась встреча футболистов «Шинника» с неравнодушными зрителями и журналистами.  
  • 15.08.2012 За проблемы «Шинника» ответит ГаззаевГлавный тренер футбольного клуба «Шинник» Юрий Газзаев отстранен от работы в команде. Его обязанности временно будет исполнять старший тренер
  • 14.08.2012 «Шинник» пытаются спасти В конце минувшей недели в Ярославле состоялось заседание учредителей ярославского «Шинника». На нём в присутствии губернатора области Сергея
  • 10.08.2012 Кто спасёт ярославский «Шинник»?Вчера в Ярославле прошёл пикет в поддержку футбольного клуба «Шинник». Главное требование его организаторов – отставка гендиректора команды Александра Рожнова.
  • 09.08.2012 Фанаты "Шинника" вышли на площадь (фоторепортаж)За родную команду болельщики готовы встать грудью. Сегодня в Ярославле прошёл пикет в поддержку футбольного клуба «Шинник».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают