четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 16 мая 2008

Под знамёна «Зарницы»

Финал областной детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница-2008» стартует сегодня на территории воинской части № 77043, расположенной в посёлке Шевелюха. Команды будут бороться за право представлять нашу область на всероссийской оборонно-спортивной игре «Победа», которая пройдёт в начале июня в Казани.

автор Татьяна ЖДАНОВА

 

В этом году в «Зарнице» примут участие более 150 старшеклассников. Все они входят в состав команд, победивших в районных отборочных турах.

Участники ярославской «Зарницы» покажут свои умения в стрельбе, сборке автомата, оказании первой медицинской помощи, в преодолении крутых спусков и переправ. Также будущие защитники Родины выпустят боевые листки и примут участие в смотре строя и песни. Нововведение этого года – создание штандартов и знамён. Каждая команда должна представить на суд жюри модель своего знамени и суметь рассказать о нём.

Призёры «Зарницы» станут известны в воскресенье.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают