четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 17 июля 2008

Марокканская прохлада

Ярославский волейбол давно известен своими связями в африкан­ском спортивном сообществе. Особенно это касается так называемого «магрибского пояса», расположенного на севере Африки. Сборные России, базирующиеся в Ярославле в формате «Строителя», а кроме них – и главная команда нашего региона – неоднократно бывали в Марокко, Тунисе, Египте, а также принимали спортивные делегации этих стран на своей площадке.

автор Дмитрий ПИХТО

 

Однако нынешний визит молодёжной сборной Марокко в наш регион имеет свой особый контекст. Марокканцы не просто спаррингуют с российской юношеской сборной, но и одновременно участвуют в акции «Волейбол XXI века». Именно поэтому первый матч между представителями «чёрного континента» и россиянами состоялся в Ростове Великом, на базе спортивного комплекса «Атлет».

Игра прошла при небольшом преимуществе наших волейболистов в каждой партии, причём главным «забойщиком» в составе «Строителя» стал Андрей Титич, воспитанник как раз ростов­ской школы волейбола. Россияне выиграли со счётом 3:0. На вопрос, не стала ли причиной поражения его подопечных истинно африканская жара, воцарившаяся над Ярославией, главный тренер гостей Абдалла Хамид только рассмеялся.

– По нашим меркам, тридцать градусов – это прохлада, – заметил наставник марокканской сборной. – В Марокко сегодня под пятьдесят, и это тяжело даже для нас, коренных жителей. На побережье ещё ощущается влияние океана, а в глубине страны настолько жарко, что ваша так называемая жара для нас – очень комфортная температура. Что действительно могло сказаться, так это довольно тяжёлый перелёт и смена часовых поясов. Тем более что пик адаптации приходится на третий-четвёртый день, и свежести моим подопечным могло не хватить как раз по этой причине. Будем надеяться, что в следующих играх – в Костроме и Ярославле мы покажем более содержательную игру. Во всяком случае, для моих игроков, пока никогда в жизни не забиравшихся так далеко от дома, эти игры и тренировки станут хорошей школой.

Если бы не марокканцы, мы бы и не знали, что у нас – прохлада. А где действительно предполагается жара – так это на волейбольных площадках.

Читайте также
  • 21.11.2012 До победы не хватило пяти минут«ВОЛГАРЬ» (Астрахань) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:1 (0:1). 22-й тур. Астрахань. Судьи: Михаил Вилков (Нижний Новгород),
  • 14.11.2012 Когда победы уже не ждали... «ШИННИК» (Ярославль) – «ТОРПЕДО» (Москва) – 3:2 (0:2). Ярославль. Стадион «Шинник». 1600 зрителей. Судьи:
  • 09.11.2012 Победа была совсем близка «ЯРОСЛАВИЧ» (Яро­славль) – «ЛОКОМОТИВ» (Харьков) – 2:3 (19:25, 25:19, 25:21, 23:25, 13:15). 4 ноября. Чемпионат России.
  • 24.10.2012 Чемпионат ВХЛ Ярославский «Локомотив», выступающий в Высшей хоккейной лиге, на минувшей неделе провёл три матча.
  • 13.10.2012 Сибиряки не уступили волжанам В 4-м туре чемпионата России по волейболу среди мужчин в суперлиге «Ярославич» играл в гостях и в упорной борьбе уступил кемеровскому «Кузбассу» – 2:3.
  • 09.10.2012 «Ярославич» бьёт «Динамо»Сыграны матчи 3-го тура чемпионата России по волейболу среди мужчин в суперлиге. «Ярославич» одержал уже вторую победу в турнире. После выигрыша
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Обменялись любезностями Завершая предсезонный сбор в Швейцарии, ярославский «Локомотив» провёл заключительный товарищеский
  • Рахунек выбыл на месяц Капитан ярославского «Локомотива» и сборной Чехии Карел Рахунек в минувший вторник вечером
  • Городов в десятке Экс-голкипер ярославского «Шинника» Евгений Городов был признан одним из лучших игроков первого