четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 22 октября 2008

Красная армия нас сильней

СКА (Санкт-Петербург) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). 20 октября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 6800 зрителей. Судья – Буланов (Москва). СКА (8): Эш; Жиру (2) – Каспарайтис (2), Королёв – Гусев 2), Поповик – Сафронов; Мисько – Горовиков – Брылин, Головин – Экман (2) – Сушинский, Макаров – Крюков – Рычагов, Бабенко – Кучерявенко – Швыдкий. «ЛОКОМОТИВ» (8+2 к.ш.): Гелашвили (59.33); Вишнев­ский (2) – Окерман, Горохов – Жуков (2), Гуськов – Васильев, Нурисманов; Иргл – Вашичек – Яшин, Клюкин – Кудашов (2) – Нильсон, Руденко (2) – Сёмин – Ткаченко, Коньков – Чурилов – Галимов. Голы: 0:1 – Иргл (02.57, бол.); 1:1 – Брылин (Горовиков, Сафронов, 05.39); 2:1 – Макаров (Рычагов, Гусев, 22.10); 2:2 – Руденко (Васильев, Гуськов, 50.57, бол.), 3:2 – Брылин (Экман, 52.09).

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

Игра с представителями армейского ведомства шла по абсолютно другому пути, нежели предыдущая – с «Северсталью». Беда в том, что закончились обе они одинаково. И это не может не наводить на весьма грустные соображения. Тем более, что секретом для ярославских болельщиков игра их кумиров не стала – её транслировал федеральный телеканал.

Конечно, по подбору игроков армейцы питерские превосходят своих московских сослуживцев – теперь не советские времена. Но как мы помним, и ЦСКА «Локомотив» уступил практически с тем же унылым счётом – но что ещё хуже – со столь же унылой игрой. Тут ещё счастье, что в первой же атаке Экман, выйдя к воротам под острым углом, залепил в перекладину, вынудив Буланова поехать «смотреть телевизор». Шайба в воротах, естественно, не побывала. Зато когда на скамейке отнюдь не запасных почти одновременно побывали Королёв и Гусев, Иргл сумел с трёх метров добить шайбу, отражённую Эшем прямо перед собой. Долго этот счёт не продержался – позиционная атака питерцев увенчалась точным броском Брылина, не оставившего шансов Гелашвили. «Локомотив» вполне мог уйти на перерыв лидером, реализуй игроки нашего первого звена выход «три в одного». Но Иргл дважды сумел бросить мимо ворот, причём в первый раз шайба пошла неведомо куда – чуть ли не вдоль лицевой линии.

Во втором периоде скорос­ти ещё больше упали. Как следствие, в изобильном положении оказались хозяева, которые в такой игре могли выезжать на индивидуальном мастерстве. Тем более, что наши защитники чистотой приёмов тоже не потрясали – с начала позволили Гусеву объехать упавшего на лёд Гелашвили, а потом никто из них не помешал Макарову завести шайбу в практически незащищённые ворота. Только после этого ярославцы сподобились на «увеличение оборотов»: и вот уже Галимов едва не обыграл Эша, получив бесподобную передачу под синюю линию. В третьем периоде к «лому» первого звена подключилась ещё и «рапира» третьего. СКА, игравший в большинстве гораздо чаще ярославцев, всё-таки пропустил шайбу, когда у самой этой команды на льду остались четверо. Гуськов мощнейшим броском снова заставил Эша отбить шайбу перед собой, Сёмин «повязал» защитников, «зачищавших пятачок», и Руденко из-за его спины бросил точно в «девятку».

Тут можно было ждать, что «Локомотив» воспрянет и всё-таки дожмёт армейский клуб, чья игра никак не соответствовала ни славному имени, ни составу, ни даже бюджету. Вместо этого наши игроки принялись «зевать» в обороне, ничем не помешав Брылину, отъехавшему от закругления бортов, прицелиться и с убойной позиции кистевым броском направить шайбу точно в «домик» Гелашвили.

Только после этой конфузии «Локомотив» и помчался восстанавливать «статус-кво». Да так, что от Эша во все стороны валили клубы сырого пара. Канадец, наверное, устал считать секунды в ожидании окончания матча. А ярослав­ским болельщикам осталось непонятным только одно – а чего бы так было не играть с самого начала матча?

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают