среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 28 августа 2012

«Железнодорожники» взяли Кубок «Дизеля»

Ярославский «Локомотив», который в середине сентября начнёт борьбу за чемпионский титул в Высшей хоккейной лиге, громит соперников уже сейчас. В минувшее воскресенье подопечные Петра Воробьёва завоевали Кубок «Дизеля».

автор Георгий КОЛЧИН.

 

На турнире в Пензе ярославские хоккеисты не проиграли ни одного матча. Лишь в первом поединке против хозяев льда «железнодорожники» продемонстрировали хоккей, что называется, без опасных моментов. Однако достичь желаемой победы нашей команде всё-таки удалось. Единственную шайбу в игре на 26-й минуте забросил Рафаэль Ахметов.

Второй кубковый матч для нашей команды сложился непросто. Противостоял ярославцам неуступчивый «Буран» из Воронежа. Чаша весов склонилась в пользу «железнодорожников» лишь в дополнительное время - 3:2. Победный гол на счету нападающего Владислава Воробьёва. За «Локомотив» в этой игре также отличились Виталий Зотов и Дмитрий Клопов.

В третьем туре ярославцы играли против хоккейного клуба «Саров». Игра закончилась со счётом 5:3, в пользу «железнодорожников». Шайбы у нашей команды забросили Даниил Ердаков, Олег Мисюль, Сергей Плотников, Рафаэль Ахметов и Дмитрий Клопов.

В финале за главный трофей турнира «Локомотиву» предстояло вновь сразиться с «Бураном» из Воронежа. И игра получилась такой же упорной. Чтобы выявить победителя, трёх периодов хоккеистам не хватило, и лишь в серии буллитов «железнодорожникам» удалось одержать победу. В основное время шайбы у ярославской команды забросили Вадим Хлопотов и Евгений Королев. Стоит отметить, что в серии буллитов голкипер ярославцев Егор Оселедец свёл на нет все четыре попытки соперника отправить шайбу в ворота. У ярославцев реализовал буллит Рафаэль Ахметов, ставший с 6 очками (2+4) по итогам турнира лучшим бомбардиром.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают