вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

сайт

sferabox.ru


на печать

Комментировать

среда, 19 ноября 2008

Нравится, когда буллит?

Транзит Казань – Нижнекамск редко бывает счастливым и изобильным на очки для большей части команд КХЛ. Особенно, когда после звёздного «Ак барса» приходится биться с куда менее представительным, зато значительно более «упёртым» «Нефтехимиком».

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

Позавчера хозяевам, проигравшим в последних трёх матчах, отступать было некуда. Но и «Локомотив» после перерыва в чемпионате идёт с солидным недобором очков. Поэтому два периода соперники не столько играли, сколько сражались. Как следствие, скамейки штрафников пустовали весьма и весьма редко. Другой вопрос, что в составах обеих команд лучше всего проявляли себя вратари, – и это давало почву для недвусмысленных опасений о затяжном характере матча. В начале третьего периода болельщики «Локомотива» и вовсе приуныли: постоянное меньшинство гостей позволило хозяевам выйти вперёд за счёт мастерски разыгранной комбинации. Только после этого ярославцы сбросили с себя некоторое оцепенение. Как часто случается в таких ситуациях, Хорошун отразил массу бросков с ближних дистанций, но спасовал перед «выстрелом» Окермана от синей линии.

Позиционное преимущество ярославцы после этого гола не утратили, но команды Владимира Крикунова не зря славятся умением держать удар и «сушить» игру. Судя по тому, в какой глухой обороне хозяева провели последние минуты игры и большую часть овертайма, одним очком они были полностью удовлетворены. Это же показали и буллиты, в которых нижнекамцы не отличились ни разу, а Иргл и Нильсон свои шансы реализовали. Конечно, три очка с выезда по Татарстану – дело хорошее, но трижды доводить дело до буллитов... Может быть, нашим хоккеистам нравится, «когда буллит»? Тогда это – какой-то хоккейный мазохизм.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают