четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 25 ноября 2008

С «сухим» счётом

Играть с «Сибирью» «Локомотиву» довелось на благоприятном эмоциональном фоне – только что на выезде был повержен «Авангард». Но соседи омичей в последних матчах чемпионата России выглядят не хуже, чем «ястребы», поэтому настраиваться на них приходилось отнюдь не как на аутсайдеров.

автор Анатолий ЕЛЕНИН

 

Игра показала, что в части характера и физических качеств гости не уступают одному из фаворитов чемпионата. А что касается исполнительского мастерства, то определённый зазор ещё имеется. Начиная с середины первого тайма, сибиряки создали моментов, может быть, и не меньше, чем волжане. Но, во-первых, выпады железнодорожников всё равно смотрелись опаснее. Во-вторых, при великолепной игре обоих вратарей Гелашвили выглядел куда более уверенным.

Собственно и обе шайбы ярославцев достойны места в энциклопедиях: Яшин в очередной раз блеснул умением выполнять кистевой бросок со скоростью щелчка, причём момент для него лидер нашей команды вы­брал такой, что шайба получилась воистину неберущейся. Получив шайбу сразу после вбрасывания, Алексей слегка подработал её себе для броска и тут же с такой силой метнул в дальний угол, что шансов у Симчука не осталось в принципе. Когда же против него (уже в третьем периоде) вышли Чурилов с Галимовым, возможностей спасти свою команду у вратаря оказалось ещё меньше: Александр сделал финт на передачу, чем заставил остановиться защитника гостей, объехал вратаря и завёл шайбу за ленточку, как таксу в автобус.

Под занавес встречи страсти слегка накалились, но ситуация принципиально не изменилась: более высокий класс хозяев позволил сохранить не особенно внушительный, но всё же «сухой» счёт.

Читайте также
  • 10.03.2009 Всё решено за дюжину минут Автор самой большой сенсации первого дня плей-офф – ярославский «Локомотив» – вовсе не собирался становиться главным «поставщиком новостей» первого раунда игр на вылет.
  • 20.03.2007 «Серебро» – у «Локомотива»!
  • 17.05.2006 Спасти Россию и... уехать?Позавчера на чемпионате мира по хоккею сборная России наконец-то вышла на соперника, про которого можно было сказать словами культовой кинокомедии: «Вот это мой размерчик!».
  • 14.05.2005 Россия – в четверке Один из героев Григория Горина в фильме «Формула любви» сказал: «Да. Это – от души. Ложки у меня пациенты часто глотали, но чтобы вот так, за обедом, острый предмет употребить.
  • 21.03.2003 Из второй лиги – в сборную В последнее время ярославские хоккейные болельщики привыкли видеть игроков «Локомотива» в составах всех существующих сборных страны. Так было далеко не всегда.
  • 23.04.2002 Только вторые Молодежная сборная России по хоккею заняла в чемпионате мира в Словакии лишь второе место. В решающем матче с американцами нашим ребятам достаточно было
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Не из нашей компании...«Факел» привез в Ярославль состав, укомплектованный на две трети игроками сборных (Яковлев, Савельев,
  • Газетный киоск В начале 2004 года должен выйти первый из тридцати томов Большой российской энциклопедии. Как будет выглядеть
  • Кубок ЛЖД вновь у команды РЖДЯрославский «Локомотив» второй год подряд стал обладателем Кубка Латвийских железных дорог,