четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 февраля 2009

Ниже ватерлинии

Игра против северян, к моменту начала восемнадцатого тура занимавших последнюю строчку в турнирной таблице, не могла стать определяющей в дальнейшей судьбе «Ярославича». Но только в одном случае: если бы наши волейболисты взяли в ней три полноценных очка. Малейшая брешь увеличивала разрыв с клубом «Газ­пром-Югра», и вот этот результат как раз делал положение нашей команды весьма однозначным.

автор Дмитрий ПИХТО

 

Увы, наши волейболисты в этой игре получили даже не пробоину, а здоровенную торпеду ниже ватерлинии. А вот северяне оказались весьма крепкими орешками. При этом им в сущности хватило усилий двух человек: одного из самых результативных диагональных суперлиги Андрея Максимова и доигровщика Максима Пантелеймоненко. У последнего, правда, игра в приёме не особенно задалась, но восемнадцать очков за четыре сета - показатель, говорящий сам за себя. Северяне, собственно, никогда за атакой в карман не лезут. Ярославские игроки аналогичного амплуа втроём за это же время набрали двадцать одно - жалко, играли в волейбол, а не в «очко». На Максима Михайлова, наколотившего 28 очков (на одно больше, чем у Максимова), после игры жалко было смотреть.
По сути теперь «Ярославич» обречён играть в четвёрке неудачников чемпионата по системе плей-аут (четыре круга на площадке каждого из соперников) и положение его там пока довольно шаткое. Это вдвойне обидно, поскольку «Газпром-Югра» весьма неожиданно проиграл, и вдвойне опасно, потому что уступили сургутяне не кому-нибудь, а команде «НОВА». Именно с «НОВОЙ» «Ярославичу» играть уже 21 февраля. А расстояния-то между ними уже, считай, и нет никакого.

Читайте также
  • 09.11.2012 Победа была совсем близка «ЯРОСЛАВИЧ» (Яро­славль) – «ЛОКОМОТИВ» (Харьков) – 2:3 (19:25, 25:19, 25:21, 23:25, 13:15). 4 ноября. Чемпионат России.
  • 13.10.2012 Сибиряки не уступили волжанам В 4-м туре чемпионата России по волейболу среди мужчин в суперлиге «Ярославич» играл в гостях и в упорной борьбе уступил кемеровскому «Кузбассу» – 2:3.
  • 09.10.2012 «Ярославич» бьёт «Динамо»Сыграны матчи 3-го тура чемпионата России по волейболу среди мужчин в суперлиге. «Ярославич» одержал уже вторую победу в турнире. После выигрыша
  • 12.04.2012 Спасибо, «Факел»!Вчера в Кемерове завершился турнир плей-аут чемпионата России по волейболу, в котором решался вопрос, какой команде придётся покинуть суперлигу, а кому
  • 06.04.2012 Три очка в трёх матчах «Ярославич» провёл три игры второго тура плей-аут чемпионата России по волейболу, потерпев поражение в двух из них.  
  • 06.02.2009 «Югра» поддала газу В среду «Ярославичу» предстояло сыграть главный матч (во всяком случае - самый принципиальный) матч чемпионата России. Победа позволяла оторваться
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают