четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 28 апреля 2009

Иван и Денис – соперники, сторонись!

Летний сезон понемногу набирает обороты, и наши спортсмены не остаются в стороне от этого процесса. На проходившем в японском Исигаки втором этапе Кубка мира по летнему триатлону братья Васильевы из Рыбинска заняли два места на пьедестале. Правда, высшая его ступень всё-таки осталась за австралийцем Кортни Аткинсоном, который на преодоление дистанции (1,5 км вплавь, 40 км на велосипеде и 10 - бегом) затратил 1 час 48 минут и 24 секунды. У признанного бойца Ивана Васильева, который в третий раз в карьере завоевал вторую ступень подиума, результат чуть хуже - 1.49.01.

автор Анатолий КОНОНЕЦ

 

Но кто поразил более всего, так это Денис Васильев. До сих пор его оценивали как продолжателя дела брата и перспективного юниора. А он, всего третий раз в жизни выступая против взрослых соперников, умудрился стать призёром да и проиграл-то брату, в сущности, считанные секунды - 1.49.22. Теперь дело за малым - доказать австралийцу, что высшая ступень пьедестала за ним на весь сезон отнюдь не зарезервирована.

Читайте также
  • 20.12.2012 «Вечер в опере» с братьями Маркс Половина программы абонемента «Кино в лицах знаменитых и прекрасных» завершается вместе с уходящим 2012 годом эксцентричной и очень смешной
  • 26.10.2012 Родные люди – как много это значит!Хорошо помню вторую половину тридцатых годов прошлого века. Жизнь становилась всё лучше, появилась сельскохозяйственная техника, облегчившая крестьянский труд.
  • 03.10.2012 К труду и обороне готовы уже лучше Год назад в Ярославской области родилась инициатива по возрождению физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». И вот
  • 09.08.2012 Одна надежда – на Олимпиаду в Рио7 августа в олимпийском Гайд-парке финишировал мужской триатлон. «Золото» и «бронза» – у британцев братьев Браунли, «серебро»
  • 24.04.2012 За самоотверженное служениеОдна из самых престижных общероссийских наград в области культуры – премия имени Алексея Комеча присуждена ярославскому искусствоведу Татьяне Львовне Васильевой.
  • 02.03.2012 «Признаков состава преступления не усматривается...» «Брат, не помнящий родства» – так называлась корреспонденция о том, как старый человек, инвалид второй группы, доверившись «заботливым»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • «Шинник» играет вничьюВчера состоялись матчи 18-го тура первенства России по футболу в первом дивизионе. Ярославский «Шинник»
  • «Спартак» Яшину – на три щелчка Победа в первой встрече оставила несколько вопросов у самых взыскательных болельщиков «Локомотива».
  • Кари Хейккиля – 50!10 января свой пятидесятилетний юбилей отпраздновал главный тренер ярославского «Локомотива»