среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 31 июля 2009

Выйти в лидеры не получилось

«ЧЕРНОМОРЕЦ» (Новороссийск) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:1 (1:1). 29 июля. Новороссийск. Стадион «Центральный». 5000 зрителей. 33 градуса. Судья Вячеслав Рогулев (Москва). «ЧЕРНОМОРЕЦ»: Кот, Сахаров, Удалый, Калешин, Пучков, Коваленко, Кочубей, Бурзиев (Емкужев, 46), Селин (Бояринцев, 69), Каркаев (Милевский, 77), Саргсян (Орещук, 75). «ШИННИК»: Правкин, Вьештица, Силва, Ндри, Бурченко, Кузнецов (Аджинджал, 71), Бочков, Яшин, Войдель, Резников, Бурмистров. Предупреждения: Калешин, Кот, Удалый, Емкужев, Сахаров – Силва, Яшин. Голы: 1:0 – Каркаев, 22 (пен.), 1:1 – Рикардо Силва, 29.

автор Леонид МАКСИМОВ

 

Матч в Новороссийске начинался в половине восьмого вечера. К этому времени уже был известен результат игры во Владикавказе между «Аланией» и «Анжи»: наши главные соперники за выход в премьер-лигу сыграли по нулям и подарили «Шиннику» – в случае его победы над аутсайдером первенства «Черноморцем» – возможность стать единоличным лидером первого дивизиона. Увы, наша команда, ещё ни разу не побеждавшая в Новороссийске, и на этот раз не смогла воспользоваться предоставившимся шансом.

Полярное положение команд в турнирной таблице обеспечило бескомпромиссный характер борьбы. «Черноморец» решил брать измором, встав стеною у своих ворот, а ярославцы главного специалиста по «взлому» редутов (имеется в виду Бузникин) потеряли из-за дисквалификации. Помимо всего прочего, южане, привычные к жаре, весьма неплохо бежали в контратаки.

Именно быстрый выпад новороссийцев позволил им открыть счет: Саргсян, пытавшийся обыграть Вьештицу, пробросил мимо него мяч, и тот коснулся руки нашего защитника. Собственно игры рукой не было и в помине, но судья остался непреклонен. Как и Каркаев, пробивший пенальти на силу и угодивший точно в девятку ворот Правкина.

Отыгрываться на чужом поле «Шиннику» не впервой, и наши футболисты довольно быстро восстановили паритет. Пенальти им для этого не потребовалось – хватило и штрафного. На подачу Яшина откликнулся Войдель, и его скидка на капитана «Шинника» оказалась для хозяев фатальной. Головой Силва играть умеет и при ударах из удобной позиции шансов вратарю оставляет немного.

Тем не менее этот эпизод оказался единственным, в котором Кот капитулировал. Все остальные угрозы от своих ворот он отвел уверенно. Более того, во втором тайме преимущество перешло к хозяевам и реальных моментов для взятия ворот у них было, пожалуй, побольше. Чего стоит удар того же неугомонного Каркаева в перекладину и выход Орещука один на один уже в добавленное время.

Немудрено, что на послематчевой пресс-конференции наставник «Шинника» заметил, что удовлетворён результатом. Всё-таки, играя два матча подряд в гостях на тропической жаре, обзавестись четырьмя очками – само по себе неплохо. Теперь многое, похоже, решится шестого августа, когда махачкалинцы будут играть в Ярославле.

Читайте также
  • 09.11.2011 Победителей не судят «ШИННИК» (Ярославль) – «ЧЕРНОМОРЕЦ» (Новороссийск)– 1:0 (1:0). ФНЛ. 7 ноября. Ярославль. Стадион «Шинник».
  • 29.06.2011 К Чёрному морю «Шинник» слетал не зря «ЧЕРНОМОРЕЦ» (Новороссийск) – «ШИННИК» (Ярославль) – 2:3 (1:1). 27 июня. Новороссийск. Стадион «Центральный».
  • 05.03.2010 Пополнение в рядах «Шинника»
  • 10.02.2010 Игроки на просмотреЯрославский «Шинник» в скором времени сможет похвастаться ещё двумя новыми игроками: это 28-летний опорный полузащитник Руслан Валеев («Черноморец»,
  • 29.04.2008 Судейство пермского периода«АМКАР» (Пермь) – «ШИННИК» (Ярославль) – 2:0 (0:0, 2:0). 26 апреля, Пермь, стадион «Звезда». 16000 зрителей, +12 градусов, пасмурно. Судья – Максим Лаюшкин (Москва).
  • 01.02.2006 Проиграли всухую Ярославский «Шинник» начал второй турецкий сбор с поражения 0:3 от обыгранного недавно одесского «Черноморца». Судя по всему, одесситы сделали выводы из неудачи недельной давности.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • По колее «Локомотива»Ярославские болельщики, следящие не только за выступлениями «Локомотива», а и вообще за событиями в россий­ском
  • В мечтах о брендеБольшое Село стоит на перекрестке дорог в центре Ярославской области. Но через него туристы едут равнодушно,
  • Нелегка бурлацкая доля В Угличе в выходные турфирма «Путник» презентовала необычную программу – для любителей экзотического