вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 25 августа 2009

Ярослав Рыбаков – чемпион мира!

На чемпионате мира-2009, только что завершившемся в Берлине, золотую медаль в прыжках в высоту у мужчин принёс российской сборной воспитанник ярославской легкоатлетической школы Ярослав Рыбаков. Для победы ему хватило скромного по нынешним временам результата – 2,32 метра.

автор Леонид МАКСИМОВ

 

На награды чемпионата кроме Ярослава претендовали наш Иван Ухов и американец Эндре Менсон. Специалисты полагали, что спор за «золото» будет вестись в Берлине на рубеже 2,35 – 2,37. Но начавшийся в день выступлений дождь внёс свои коррективы. Состязания начались значительно позже запланированного времени, и прыгуны на начальных высотах страховались.

Иван Ухов завершил соревнования со скромным для себя результатом 2,23 метра. Отметку 2,32 прошли только четыре участника, причём Ярослав Рыбаков и киприот Кирьякос Иоанну взяли планку с первой попытки. Но так как Ярослав на 2,28 затратил два прыжка, а Иоанну – три, чемпионом стал наш земляк.

Для Ярослава это первое «золото» летнего чемпионата мира. Раньше в его коллекции было лишь «золото» зимнего первенства планеты, летние форумы он неизменно заканчивал вторым, а на Олимпиаде-2008 стал бронзовым призёром.

Чемпиона поздравил с победой губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Читайте также
  • 22.10.2012 "Локомотив" проиграл чемпиону КХЛСегодня в Ярославле на "Арене-2000" "Локомотив" принимал чемпиона КХЛ московское "Динамо" и проиграл с сухим счётом.
  • 16.08.2011 Чемпионы мира вернулись домой На состоявшейся вчера пресс-конференции чемпионов мира по волейболу – игроков волейбольного клуба «Ярославич» Игоря Филиппова, Андрея
  • 12.08.2011 Ярославцы – чемпионы мира Молодёжная сборная России по волейболу под руководством Сергея Шляпникова стала победителем чемпионата мира в возрастной категории U-21 (для игроков
  • 22.10.2010 Чемпионы мира из глубинки В октябре в турецкой Анталье проходило первенство мира по летнему полиатлону среди юношей, ставшее настоящим триумфом гаврилов-ямских спортсменов, ведь
  • 17.03.2010 Не допрыгнул до «золота»
  • 16.05.2009 Дважды золотой ГребешковПодвиг российской хоккейной дружины, завоевавшей второй раз подряд «золото» мирового чемпионата, делает вполне реальным триумф команды Вячеслава Быкова и в олимпийском Ванкувере.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают