среда, 20 января 2010

Досадное поражение

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – ЦСКА (Москва) – 1:6 (1:3; 0:1; 0:2). 18 января. Ярославль. УКСК «Арена-2000 Локомотив». 8900 зрителей. Судья – Алексей Васильев (Санкт-Петербург).
«ЛОКОМОТИВ» (22): Гелашвили; Аникеенко (4) – Тьернквист (2), Вишневский – Жуков, Васильев – Гуськов, Швалев; Зедник – Вашичек (4) – Иргл, Галимов – Чурилов – Макаров, Афанасенков – Королев – Ткаченко, Собченко – Кирюхин (12) – Калянин.
ЦСКА (14): Шефер (Барулин, 45:38); Корнеев – Розин (2), Гончаров (4) – Мишарин (2), Рылов – Метлюк (2), Бусыгин; Паршин – Лещев – Суглобов, Филатов – Саюстов – Андронов, Михайлов – Димитракос (2) – Аншаков, Моня – Коротков – Осипов (2).
Голы: 0:1 – Паршин (Розин, Лещев, 07:36); 1:1 – Тьернквист (Гелашвили, Иргл, 10:18, бол.); 1:2 – Андронов (Филатов, Саюстов, 12:23); 1:3 – Димитракос (12:45); 1:4 – Саюстов (Андронов, Филатов, 31:10); 1:5 – Лещев (Суглобов, Паршин, 45:56); 1:6 – Андронов (Рылов, Лещев, 53:43, бол.).

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ    фотограф Фото с сайта ХК "Локомотив"

Рядовой, казалось бы, поединок между ярославским «Локомотивом» и московским ЦСКА стал по-настоящему сенсационным для многих хоккейных болельщиков.
Перед началом поединка в стане «железнодорожников» произошли изменения: в рядах ярославцев появилось новое действующее лицо – молодой форвард Константин Макаров. Выступая раньше за нижнекамский «Нефтехимик» Макаров проявил себя там с самой хорошей стороны, однако в поединке против армейцев столицы должного результата не показал, как не показала себя и вся дружина Кари Хейккиля.
Счёт в поединке открыли гости, на восьмой минуте Денис Паршин ловко разделался с Георгием Гелашвили. Однако «Локомотив» не стал опускать руки, и вскоре при розыгрыше большинства Даниэль Тьернквист счёт сравнял. Гости из столицы не растерялись и менее чем за минуту увеличили своё преимущество до двух шайб, по разу отметились армейцы Андронов и Димитракос. Подавленные таким развитием событий «железнодорожники» направились в раздевалку.
Перерыв должного ободрения в ряды ярославцев не внёс, напротив, атаки хозяев с каждой минутой становились всё слабее и беспомощнее. Зато ЦСКА чувствовал себя комфортно и во второй двадцатиминутке сумел ещё раз зажечь свет за воротами Гелашвили, шайбу в свою копилку положил Дмитрий Саюстов.
В третьем периоде армейцы продолжили прессинг на ворота Гелашвили. В «Локомотиве» вновь было забрезжила надежда: на шестой минуте новичок ярославцев Константин Макаров заработал для своей команды буллит, но другой Константин – Барулин эти надежды сломал, отразив бросок Збынека Иргла.
Удачная игра голкипера, видимо, так воодушевила армейцев, что они ещё дважды умудрились заставить хозяев капитулировать, сначала Альберт Лещев сделал счёт 5:1, а затем Сергей Андронов установил итоговый результат – 6:1.
Таким образом «Локомотив» потерпел самое досадное поражение в нынешнем чемпионате, и вновь был отодвинут ХК МВД с первой строчки в своём дивизионе. Впрочем, у подопечных Кари Хейккиля будет ещё шанс наверстать упущенное, ведь следующий поединок ярославцам предстоит проводить именно против хоккейного клуба из подмосковной Балашихи.

Результаты остальных матчей, состоявшихся 18 января: «Ак барс» – «Атлант» – 6:2, «Нефтехимик» – СКА – 5:6, «Лада» – «Северсталь» – 1:4, «Динамо» (Р) – «Металлург» (Мг) – 3:2, «Динамо» (Мн) – «Трактор» – 1:2, «Динамо» (М) – «Автомобилист» – 2:5, «Амур» – «Барыс» – 5:3, «Сибирь» – «Салават Юлаев» – 2:4, «Металлург» (Нк) – «Авангард» – 2:3, ХК МВД – «Витязь» – 2:3 (от.), «Спартак» – «Торпедо» – 4:3 (от.).

• 21.05.2011 Вот такая вышла рокировка«НИЖНИЙ НОВГОРОД» (Нижний Новгород) – «ШИННИК» (Ярославль) – 3:2 (2:1). ФНЛ. 10-й тур. 19 мая. Нижний Новгород. Стадион «Северный».
  • 17.05.2011 Главное – извлечь уроки из «словацкого кошмара»Вот и подошёл к концу ещё один чемпионат мира по хоккею. Для кого-то на мажорной, а для кого-то на минорной ноте... Но, пожалуй, для сборной России и её
  • 14.05.2011 Загадочный русский хоккей В Словакии продолжается чемпионат мира по хоккею. В четверг прошли два оставшихся четвертьфинальных поединка: финны играли против норвежцев, а россияне
  • 07.05.2011 Дания повержена. ЗабудьтеВ Словакии продолжается чемпионат мира по хоккею. В четверг сборная России поединком против сборной Дании стартовала в квалификационном раунде (группа Е) турнира.