среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 14 мая 2011

Загадочный русский хоккей

В Словакии продолжается чемпионат мира по хоккею. В четверг прошли два оставшихся четвертьфинальных поединка: финны играли против норвежцев, а россияне встречались со своим принципиальным соперником – сборной Канады.

 

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

 

Разумеется, все взоры в этот день были обращены на поединок между Россией и Канадой, встреча которых всегда становится не менее зрелищной, чем финальный матч мирового первенства. Впрочем, на этот раз никто и не надеялся на упорное противостояние, так как игра подопечных Вячеслава Быкова в этом году, увы, оставляет желать лучшего.

Тем не менее россияне с первых же минут игры дали понять сопернику, что без боя они не сдадутся. Однако в середине матча шайба всё же влетела в ворота российского вратаря Константина Барулина, и самые печальные прогнозы, казалось, начали сбываться.

Но не тут-то было. За десять минут до конца основного времени матча Алексею Кайгородову удалось сравнять счёт, а на волне всеобщего подъёма Илья Ковальчук с ближней дистанции вогнал в ворота канадцев вторую шайбу и принёс-таки победу российской сборной, веру в которую уже практически все потеряли.

Во втором четвертьфинальном поединке обошлось без сенсаций и нервов. Сборная Финляндии в основное время уверенно переиграла норвежцев со счётом 4:1 и вчера в полуфинале сразилась со сборной России за путёвку в финал.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают