среда, 17 марта 2010

«Ярославич» разыгрался

Удивительно зрелищным получился финальный этап регулярки у волейбольного «Ярославича». Наши спортсмены, одолев в прошлом туре команду «Динамо-Янтарь», в минувшую субботу устроили настоящий бой столичному «Динамо».

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

Поездка в Москву к именитому сопернику не давала поводов для надежд на очки, однако волейболисты «Ярославича» в очередной раз сумели продемонстрировать свои боевые качества и стойкость.
Игра проходила как на качелях. Сначала хозяева повели в счёте, затем гости поспешили отыграться во второй партии, после чего «динамовцы» вновь завладели инициативой и вышли вперёд в третьем сете. Но «Ярославич» и тут собрался с силами и перевёл игру на тай-брейк, где оказался чуть удачливее своего соперника – 2:3 (25:15, 17:25, 18:25, 25:22, 9:15).
После этой победы «Ярославич» сохранил за собой прописку на седьмой строчке в итоговой таблице и в предпоследнем туре померяется силами с екатеринбургским «Локомотивом-Изумрудом». Матч состоится 17 марта в СОК «Атлант».
Остальные результаты 20-го тура: «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) – «Искра» (Одинцово) – 2:3 (25:14, 22:25, 18:25, 25:19, 8:15), «Факел» (Новый Уренгой) – «Урал» (Уфа) – 0:3 (22:25, 18:25, 19:25), «Тюмень» (Тюмень) – «Зенит» (Казань) – 1:3 (17:25, 16:25, 25:23, 23:25), «Динамо-Янтарь» (Калининград) – «Локомотив» (Новосибирск) – 0:3 (20:25, 14:25, 20:25), «Газпром-Югра» (Сургутский район) – «Локомотив-Белогорье» (Белгород) – 3:2 (25:17, 25:22, 18:25, 20:25, 15:10).