суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 февраля 2004

В Москву на автобусе

Два раза в неделю от мышкинского автовокзала теперь уходит автобус в столицу. Довольны все – и деловые люди, промышляющие торговлей, и те, у кого личные дела в Москве, и столичные туристы, желающие побывать в Мышкине.

автор Григорий ВОЛОДИН.

 

Своя палата

По инициативе главы района И. А. Герасимова создается Мышкинская торгово-промышленная палата. Здешним предпринимателям, многие из которых давно уже работают уверенно, необходима своя организация, которая помогала бы и консультациями, и правовой защитой, и содействовала бы деловым контактам. А кроме того, взяла бы на себя множество нужных населению дел – от регистрации автомобилей до предоставления документации на домовладения.

Организационное собрание уже состоялось, собрано много заявлений о вступлении в палату.

Местная минеральная?

Мышкинское райпо надумало расширить ассортимент товаров за счет выпуска своей минеральной воды. Скважину глубиной в 100 метров решено заложить на территории здешнего хлебозавода. Все необходимые согласования уже пройдены, документация подготовлена, и председатель райпо Н. М. Барабанов верит, что нынешним летом побалует покупателей минеральной водой «Мышкинская».

И японская борьба

Учащийся мышкинского ПУ-34 Хамзат Барахоев стал чемпионом России среди юниоров в одной из пяти росто-весовых категорий.

Мышкин – старый спортивный центр. А особенно любят здесь футбол и борьбу. Достаточно сказать, что и глава района И. А. Герасимов – мастер спорта по греко-римской борьбе, начал свой спортивный путь в местной секции.

Сегодня среди поклонников борьбы в наибольшем почете борьба японская – дайдо-джуку-кудо. Несколько лет ее культивирует здешний спортсмен О. Н. Георгиевский. И настойчивый тренер добился значительных результатов. В открытом первенстве Ярославской области вторым и третьим призерами стали мышкинские юные борцы Гаман Иманов и Тимур Назаров. А потом было участие в открытом первенстве Украины, где мышкинский шестиклассник Максим Саньков занял третье место.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают