вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 23 апреля 2010

Ледяхову пока не везёт

«ШИННИК» (Ярославль) – «НИЖНИЙ НОВГОРОД» (Нижний Новгород) – 0:1 (0:1, 0:0). 21 апреля. Ярославль. Стадион «Шинник». 2800 зрителей. Судья – Александр Гвардис (Калинин­град).
«ШИННИК»: Городов, Сухов, Вьештица, Катынсус, Белецкий, Войдель, Кудрявцев (Григорян, 46), Вильям Де Оливейра (Рыжков, 62), Жеан Карлос (Булия, 77), Лацузбая, Еркин (Вишняков, 57).
«НИЖНИЙ НОВГОРОД»: Конюхов, Рытов, Бендзь, Микуцкис, Ваганов, Акопянц (Песегов, 81), Казаков (Тихоновецкий, 59), Берхамов, Зюзин, Сергиенко (Мавлетдинов, 46), Сальников (Гаврюк, 62).
Предупреждения: Зюзин, Казаков, Тихоновецкий, Вьештица, Бендзь.
Голы: Сальников, 32.

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

 

Одержав пока за четыре игры всего лишь одну победу, ярославский «Шинник» в прош­лом туре сыграл вничью с саранским клубом «Мордовия» и продолжил своё падение в турнирной таблице. Конечно, ни­кто от команды Ледяхова триумфального шествия по первому дивизиону не ожидал, однако никто и не помышлял о зоне вылета уже на старте первен­ства. Особые надежды болельщики возлагали на поединок против «Нижнего Новгорода». Нижегородский коллектив хоть и не самый титулованный клуб чемпионата, однако традиционный принципиальный соперник «чёрно-синих». В таких поединках игра идёт только на победу.
Однако противостоять соперникам в полную силу ярославцам пока что никак не удаётся. О говорившихся ещё перед сезоном кадровых проб­лемах в нападении зрители смогли убедиться с самого начала первенства: Монарёв не может оправиться от травмы, Архипов схлопотал дисквалификацию, а Жеан Карлос никак не может почувствовать себя в роли форварда. Вот и приходится выезжать пока на одном Еркине или подключать к игре ребят из второго состава.
Унылая пасмурная погода сделала своё дело, и на игру пришло ровно в два раза меньше болельщиков, чем на прошлый поединок против «Мордовии». Истинные приверженцы футбола в Ярославле уж и позабыли, когда стадион «Шинник» собирал полные трибуны, а в последние годы картина выглядит просто трагично. Если дела пойдут таким же образом и дальше, то к концу сезона зрителей можно будет считать на пальцах.
Игра началась на встречных темпах. Сверхскоростей от команд никто не ожидал, но они сумели в некотором плане даже удивить. Атаки создавали и те, и другие, однако удача повернулась лицом к нижегородцам. В середине первого тайма, воспользовавшись ошибкой в обороне ярославцев, Андрей Сальников открыл счёт в поединке. После этого гости подсели и о серьёзной атаке не помышляли, а вот «чёрно-синие» ринулись на штурм «нижегородской» крепости. Но до перерыва штурм ожидаемых плодов так и не принёс.
Во второй сорокапятиминутке Ледяхов выпустил на поле несколько свежих игроков, но и они ничего знаменательного не продемонстрировали. В итоге гол Сальникова стал единственным и решил исход встречи в пользу гостей. 0:1, и ярославцы терпят уже третье поражение в нынешнем чемпионате.
Следующий матч подопечные Игоря Ледяхова проведут на выезде 29 апреля, игра пройдёт в Астрахани, где «Шинник» померяется силами с мест­ным «Волгарём-Газпромом».

Результаты остальных матчей 6-го тура: «Иртыш» – «Салют» – 1:1, «Урал» – «Авангард» – 0:0, «КамАЗ» – «Луч-Энергия» – 1:0, «Жемчужина-Сочи» – «Краснодар» – 2:0, «Динамо» (Бр) – «Мордовия» – 0:0, «Динамо» (СПб) – «Волгарь-Газпром» – 1:1, «Волга» – «СКА-Энергия» – 2:0, «Химки» – «Кубань» – 0:1, «Балтика» – «Ротор» – 3:2.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают