вторник, 25 мая 2010

Из Владивостока – без очков

«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» (Владивосток) – «ШИННИК» (Ярославль) – 3:1 (2:0). 24 мая. Владивосток. Стадион «Динамо». 2000 зрителей. Судья – Юрий Баскаков (Москва).
«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»: Котляров, Казанцев, Кристич, Удалый, Данцев, Дубенский, Егоров (Хлебников, 70), Бочков, Бурченко (Михалёв, 90), Фёдоров (Шмаков, 89), Саталкин (Жданов, 64).
«ШИННИК»: Городов, Сухов, Половинчук, Вьештица, Белецкий (Кудрявцев, 82), Войдель, Рыжков, Вильям, Булия (Архипов, 62), Монарёв, Жеан Карлос (Говоров, 46).
Предупреждения: Егоров, Вьештица, Белецкий, Казанцев, Вильям, Половинчук, Кристич.
Голы: 1:0 – Бурченко, 28; 2:0 – Фёдоров, 35 (пен.); 2:1 – Половинчук, 62; 3:1 – Жданов, 87.

автор Владимир ЧЕРНЯВСКИЙ

После непростого поединка против хабаровского «СКА-Энергии», в котором футболисты ярославского «Шинника» вырвали победу, наша команда отправилась в гости к другому дальневосточному клубу – «Лучу-Энергии». Владивостокский коллектив в пятницу крупно уступил брянскому «Динамо» – 0:3 и опустился на 16-ю строчку в турнирной таблице. «Шинник» же обосновался на 9-м месте.
Однако по первым минутам игры ярославцев вряд ли можно было назвать фаворитами встречи. «Луч» сразу завладел инициативой и уже за первые десять минут совершил несколько опасных рейдов к воротам Евгения Городова. Однако вскоре гости освоились на чужом поле и уже сами начали диктовать хозяевам свои условия. Это вызвало бурю негодования у собравшихся на трибунах немногочисленных болельщиков. В одном из эпизодов Роман Монарёв нанёс сильный удар по воротам, однако попал точно во вратаря дальневосточников. Другой момент, созданный «чёрно-синими», завершился красивой попыткой Жеана Карлоса пробить через себя «ножницами».
«Шинник» атаковал, а счёт открыли хозяева. На 28-й минуте экс-ярославец Максим Бурченко замкнул диагональный прострел и отправил мяч в сетку ворот ярославцев – 1:0.
Этот мяч привёл гостей в замешательство. Раз за разом у ворот Городова начали возникать опасные моменты, один из которых завершился падением полузащитника «Луча» Сергея Егорова в штрафной площади ярославцев. Главный рефери матча Сергей Баскаков тут же указал на точку. Максим Фёдоров вышел исполнять пенальти и оказался точен – 2:0. С этим результатом команды ушли на перерыв.
Второй тайм начался с опасной атаки «Луча»: Бурченко нанёс хлёсткий удар по воротам, однако капитан гостей Милан Вьештица успел вовремя накрыть этот мяч. А вот на 62-й минуте усилиями Романа Войделя и Дмитрия Половинчука «Шиннику» удалось отквитать один мяч – 2:1.
После забитого гола ярославцы активизировались и чаще стали угрожать владениям Александра Котлярова, однако голкипер дальневосточников раз за разом спасал свою команду в тяжёлых ситуациях. «Шинник» же начал действовать более открыто, чем в конце концов и воспользовались приморцы. Уже под занавес встречи после быстрого розыгрыша углового сразу трое футболистов «Луча» оказались на ударной позиции, и Алексей Жданов в третий раз огорчил ярославского голкипера – 3:1.
Следующий поединок подопечные Александра Побегалова проведут дома. 1 июня «Шинник» померяется силами с подмосковным клубом «Химки». Начало матча в 18.30.

Результаты матчей 11-го тура, состоявшихся 21 мая: «СКА-Энергия» – «Шинник» – 2:3 (отчёт об этой встрече читайте в номере за 22 мая), «Луч-Энергия» – «Динамо» (Бр) – 0:3, «КамАЗ» – «Урал» – 1:1, «Авангард» – «Краснодар» – 1:2, «Салют» – «Жемчужина-Сочи» – 1:0, «Волгарь-Газ­пром» – «Мордовия» – 0:3, «Волга» – «Иртыш» – 3:0, «Химки» – «Балтика» – 1:0, «Ротор» – «Нижний Новгород» – 0:2, «Кубань» – «Динамо» (СПб) – 2:0.

• 30.11.2012 «Шиннику» придётся заплатить штраф за шоу фанатов 28 ноября в Доме футбола на Таганке в Москве прошло очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.
  • 27.11.2012 Устали к концу матча?«ШИННИК» (Ярославль) – «СКА-ЭНЕРГИЯ» (Хабаровск) – 2:2 (2:0). Ярославль. Стадион «Шинник». 4000 зрителей (вход бесплатный).
  • 19.09.2012 Голевая засуха продолжается «ШИННИК» (Ярославль) – «БАЛТИКА» (Калининград) – 0:2 (0:1). 17 сентября. Ярославль. Стадион «Шинник». 2800 зрителей.
  • 15.08.2012 Вымученная ничья«ШИННИК» (Ярославль) – «ВОЛГАРЬ» (Астрахань) – 1:1 (0:1). Ярославль. Стадион «Шинник». 2100 зрителей. Судьи:
  • 08.08.2012 «Шинник» продолжает погружение на дно «ТОРПЕДО» (Москва) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:0 (0:0). Москва. Стадион им. Э. Стрельцова. Судьи: Владимир Москалёв
  • 07.08.2012 "Шинник" опускается всё нижеВ матче пятого тура первенства ФНЛ "Шинник" снова проиграл - на этот раз московскому "Торпедо" со счётом 0:1 - и опустился на 15-е место в турнирной таблице.