среда 24

пятница, 19 ноября 2010

В шести секундах от победы

«БАРЫС» (Астана, Казахстан) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:2, бул. (0:1; 0:0; 2:1; 0:0; 1:0). 17 ноября. Астана. ДС «Казахстан». 4300 зрителей. Судьи – Ильдар Сафиуллов (Нижнекамск), Сергей Феофанов (Москва).

«БАРЫС» (8): Еремеев (00.00 – 59.17, 59.54 – 65.00); Новопашин – Даллмэн, Васильченко – Гимаев, Савченко (2) – Фадеев; Новотны (4) – Кашпар – Боченски (2), Жайлауов – Гаврилин – Старченко, Полищук – Бумагин – Романов, Спиридонов – Воронцов – Рымарев.

«ЛОКОМОТИВ» (10): Кочнев; Васильев – Аникеенко, Гуськов (4) – Тьернквист, Жуков – Калимулин (2), Амиров; Демитра (2) – Вашичек – Королюк, Лехтеря – Ткаченко – Кирюхин, Галимов – Чурилов (2) – Калянин, Клюкин – Зюзякин – Ярчук.

Голы: 0:1 – Чурилов (Галимов, Аникеенко, 04.50); 1:1 – Новотны (Полищук, Фадеев, 48.09); 1:2 – Тьернквист (Вашичек, Королюк, 54.00, бол.); 2:2 – Новотны (59.54); 3:2 – Кашпар (65.00, победный буллит).

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

Из-за отъезда ряда игроков в национальные сборные «Локомотиву» перед игрой с «Барысом» довелось потренироваться полным составом лишь один раз. В заявке на матч не оказалось Алексея Михнова, зато числилось сразу несколько фамилий молодых хоккеистов – Максима Зюзякина, Артёма Ярчука и Артура Амирова. Но даже таким экспериментальным составом «Локомотив» выглядел весьма неплохо. Уже на пятой минуте игры гостям удалось вплотную подобраться к владениям Виталия Еремеева. Оказавшись в штрафной хозяев, «железнодорожники» разыграли неплохую комбинацию, которая завершилась точным броском Геннадия Чурилова.

Всю первую двадцатиминутку ярославцы навязывали сопернику свою игру, усиливая натиск на оборону хозяев. Тем не менее на вторую шайбу гости так и не сподобились.

Во втором отрезке встречи «барсы» всё чаще начали огрызаться и отвечать контрвыпадами на атаки «железнодорожников». К третьему периоду игра полностью выравнялась, а в некоторых моментах хозяева даже выглядели предпочтительней. На восьмой минуте третьего периода Иржи Новотны сравнял счёт. Однако уже в следующее большинство гости вновь вернули себе преимущество, причём сделал это далеко не самый забивной игрок «Локомотива» Даниэль Тьернквист.

Концовка встречи выдалась нервной. Сначала ярославцы остались в меньшинстве: Павол Демитра ударил соперника клюшкой и отправился отдыхать на две минуты. Впрочем, подопечным Вуйтека удалось отбиться. Далее хозяева выпустили на лёд шестого полевого игрока, и за шесть секунд до конца шайба всё же нашла сетку ворот Дмитрия Кочнева. Форвард «барсов» Иржи Новотны оформил дубль и перевёл игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке команды не стали рисковать, обменявшись парой опасных моментов, спокойно довели игру до буллитов. Однако штрафные броски – явно не самая сильная сторона «железнодорожников» в нынешнем сезоне. Так получилось, что и на сей раз удача отвернулась от ярославцев. Ни один из игроков «Локомотива», исполнявших броски, не смог поразить ворота Виталия Еремеева. Хозяева оказались куда более удачливей в этом компоненте игры, поэтому лучший бомбардир астанинцев Лукаш Кашпар без особых трудностей уложил Кочнева на лёд и вырвал победу для своей команды. Итог – 3:2 в пользу астанинских «барсов».

Следующий матч «железнодорожники» проведут сегодня. В 16 часов по московскому времени в Омске начнётся встреча между местным «Авангардом» и ярославским «Локомотивом».

Результаты матчей, состоявшихся 17 ноября: «Авангард» – «Торпедо» – 5:4 (ОТ), «Автомобилист» – «Северсталь» – 5:4 (ОТ), «Металлург» (Мг) – ЦСКА – 5:0, «Салават Юлаев» – «Динамо» (Р) – 5:4, «Трактор» – «Динамо» (Мн) – 2:3, «Югра» – «Атлант» – 3:1, «Нефтехимик» – «Спартак» – 1:3, «Ак барс» – СКА – 6:5 (бул.).

• 27.08.2009 «Спартак» взял реваншВо вторник вечером ярославский «Локомотив», сделавший в Москве остановку по пути в Ригу, провёл контрольный матч со «Спартаком».
  • 14.04.2009 Серебряный век Хейккиля Седьмая игра финала началась для «Локомотива» традиционно: уже на первой минуте за невесть какое нарушение был удалён Васильев. Так и никак иначе «Локомотив»
  • 05.12.2008 «Зажигая» в ОдинцовеВозможностей для победы над одним из лидеров и фаворитов национального чемпионата у «Ярославича» было немного. Нельзя, впрочем, сказать, что не было вообще
  • 03.11.2007 Прямая, но не явная угроза«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ДИНАМО» (Москва) – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0). 2 ноября. Ярославль. «Арена­2000 Локомотив». 7500 зрителей. Судья – Александр Антропов (Екатеринбург).
  • 05.09.2007 Не лиха беда – начало! «Локомотиву» давненько не приходилось начинать сезон играми на выезде. Тем не менее визит по Сибири был скорее на руку нашим хоккеистам. В прошлом сезоне
  • 03.08.2007 Не играли два товарищаЦСКА (Москва) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:3 (2:2, 0:1, 0:0). 1 августа. Товарищеский матч. Голы: 0:1 – Коньков (Михнов, Гуськов, 8:11, 1:1 – Косоуров