четверг, 27 августа 2009

«Спартак» взял реванш

Во вторник вечером ярославский «Локомотив», сделавший в Москве остановку по пути в Ригу, провёл контрольный матч со «Спартаком». Как пишет интернет-издание «Газета.ру», поначалу гости выглядели более солидно по сравнению с несколько эмоционально и сумбурно игравшими хозяевами. «Локомотив» в первом периоде должен был открывать счёт, учитывая высокое мастерство ярославских чехов, а также обилие удалений в составе красно-белых. В первом периоде у хозяев набралось более десяти минут штрафа, а перед сиреной на первый перерыв скамейка штрафников красно-белых была заполнена, поскольку судья даже усмотрел задержку игры со стороны хозяев.

автор Леонид МАКСИМОВ

Однако спартаковцы выдержали этот непростой отрезок, а потом и неожиданно забили. В игре «четыре на четыре» Лямин застал врасплох Гайдученко дальним броском. Характер игры после этого гола изменился мало, на льду продолжилась обоюдоострая игра. «Локомотив», не сумев забить, играя «пять на три», реализовал свой шанс в другом эпизоде игры в неравных составах, когда соперник не смог остановить на пятачке защитника Жукова. Но через четыре минуты одна из частых атак москвичей закончилась голом. Мусатов с пятачка замкнул передачу Уппера на дальнюю штангу, и судьи после видеопросмотра указали на центр. Попытки «Локомотива» сравнять счёт успехом не увенчались.
«Локомотив» играл в следующем составе: Гайдученко; Вишневский – Чернквист, Васильев – Гуськов, Жуков – Аникеенко, Нурисламов; Иргл – Вашичек – Зедник, Руденко – Бонк – Ткаченко, Коньков – Чурилов – Галимов, Остапчук – Клюкин – Кирюхин, Собченко.

• 18.01.2012 Вырвали победу под занавес встречи «ЮЖНЫЙ УРАЛ» (Орск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:3 (2:1; 0:0; 0:2). 16 января. Орск. ЛДС «Юбилейный». 4650 зрителей.
  • 15.02.2011 Товарищеский матч с печальным исходомПока Галимов, Чурилов, Калянин и Гуськов отстаивали честь России на Шведских играх, остальные «железнодорожники» заполняли образовавшуюся паузу
  • 19.11.2010 В шести секундах от победы «БАРЫС» (Астана, Казахстан) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 3:2, бул. (0:1; 0:0; 2:1; 0:0; 1:0). 17 ноября. Астана. ДС «Казахстан».
  • 29.04.2010 Шведские игры без «железнодорожников»Стало известно, что ни один из игроков ярославского «Локомотива» не примет участия в шведском этапе Еврохоккейтура – Шведских играх.
  • 05.12.2008 «Зажигая» в ОдинцовеВозможностей для победы над одним из лидеров и фаворитов национального чемпионата у «Ярославича» было немного. Нельзя, впрочем, сказать, что не было вообще
  • 01.10.2008 Цена двух ошибок«ГАЗПРОМ-ЮГРА» (Сургутский р-н) – «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – 2:3 (25:19, 20:25, 22:25, 25:23, 13:15); «КРИСТАЛЛ» (Воронеж) – «ЯРОСЛАВИЧ» (Ярославль) – 0:3