пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 23 декабря 2010

В сборных и дома

В воскресенье в Москве завершился второй этап Еврохоккейтура – Кубок Первого канала. Победителем турнира стала сборная России, одержавшая победы во всех трёх поединках. В составе россиян выступали четверо игроков «Локомотива» – Александр Гуськов, Александр Галимов, Геннадий Чурилов и Александр Калянин. Чурилов и Гуськов сумели отличиться в последнем поединке против сборной Финляндии: первый дважды поразил ворота финской сборной, а второй выдал две результативные передачи.

 

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

 

Отличились и двое других «железнодорожников» – Йозеф Вашичек и Карел Рахунек, выступавшие за сборную Чехии. Форвард и защитник записали на свой счёт по одной шайбе в поединке против сборной Швеции. 

Не попавшие в сборные ярославцы тоже без дела не сидели. В воскресенье на льду «Арены-2000» состоялась товарищеская игра «Локомотива» с череповецкой «Северсталью». Владимир Вуйтек дал поиграть хоккеистам молодёжного состава «Локо», а в воротах ярославского клуба появился новобранец Александр Вьюхин. В составе череповчан отсутствовали лишь основные голкиперы – Василий Кошечкин и Растислав Станя.

Игра проходила в равной борьбе, и повторения событий не­дельной давности, когда «железнодорожники» разгромили череповчан со счётом 8:2, не получилось. Основное время завершилось с ничейным результатом – 1:1. На гол «железнодорожника» Йори Лехтеря ответил «сталевар» Юрий Трубачёв. Победитель определился в серии послематчевых буллитов. Здесь удачливее оказались хозяева. Победную шайбу на свой счёт записал всё тот же Лехтеря.

Вчера возобновился регулярный чемпионат КХЛ. Ярославцы принимали нижегородских «торпедовцев». Репортаж об этом матче читайте в завтрашнем номере.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают