четверг 25

вторник, 18 октября 2005

Укус раненого «барса»

«Ак Барс» (Казань) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). 17 октября, Дворец спорта, 2900 зрителей. Судья – Поляков (Москва).«Ак Барс» (8): Брэтуэйт; Жиру – Прошкин, Денисов (2) – Щадилов, Зубарев – Климентьев, Корнеев – Никулин (2); Зарипов – Зиновьев – Морозов, Воробьев – Терещенко – Степанов, Лисин – Чупин – Дударев, Жуков – Рыбаков (2) – Обухов (4).«Локомотив» (10): Валикетт (59.20 – 60.00); Васильев – Игнатов, Жуков – Рахунек, Горохов – Красоткин, Давыдов – Аникеенко (2); Таратухин (2) – Антипов – Михнов (2), Бут – Власенков – Счастливый, Руденко – Чурилов (2) – Ткаченко (2), Глазачев – Непряев – Галимов.Голы: 1:0 – Жиру (2.56, бол.), 1:1 – Васильев (Антипов, 9.24, бол.), 1:2 – Бут (13.40), 2:2 – Никулин (Зубарев, 14.39, бол.), 3:2 – Жиру (Морозов, 48.32).

автор Карл АНАТОЛЬЕВ

В прошлом туре казанцы уступили в принципиальном дерби «Нефтехимику» и вчера в противостоянии с «Локомотивом» готовы были лечь костьми, чтобы реабилитироваться перед болельщиками. Получилось это у них довольно быстро: бросок у Жиру вышел не особенно эффектным, но после рикошета шайба запрыгнула в ворота над плечом Валикетта. В ответ Галимов бросал метров с трех и промахнулся. Зато Васильев, подключившийся к атаке при реализации численного преимущества, в стиле Мальцева завел шайбу за спину Брэтуэйта.

В начале второго периода четвертое звено ярославцев на прессинге подловило защиту гостей и, выйдя втроем против одного, перемудрило с розыгрышем. Игроки «Ак барса» продолжали махать клюшками, как веслами, и выгребали аккурат на скамейку штрафников. Железнодорожники, правда, никак их за это не наказывали. Довольно долго шла сумбурная игра с равными шансами, но первым за суету расплатился «Ак барс».

Брэтуэйт неуклюже останавливал шайбу клюшкой в надежде на своих защитников, и Бут, воспользовавшись этим, тут же наказал казанского голкипера. Затем, через минуту, Никулин богатырским броском уравнял шансы. Через пару минут «Ак барс» вновь получил численное преимущество и тут уж у Валикетта права на ошибку не было.

Третий период «Локомотив» начал опять-таки в меньшинстве (отдыхал Таратухин). Хозяева завладели инициативой и уже не упускали ее до конца встречи. Воплотить свое преимущество в гол удалось Жиру. Казанец забил гол-близнец, сделав таким образом дубль.

Результат, честно говоря, по игре: того искрометного хоккея, который железнодорожники показывали в игре против СКА, на сей раз им продемонстрировать не позволили.

* * *
Результаты других матчей тура: «Нефтехимик» – «Спартак» – 2:2, «Северсталь» – ЦСКА – 1:3, СКА – «Молот» – 3:1, «Авангард» – «Лада» – 2:1, «Химик» – «Салават Юлаев» – 1:1, ХК МВД – «Сибирь» – 2:1, «Витязь» – «Металлург» (Нк) – 3:5. Встреча московского «Динамо» и магнитогорского «Металлурга» состоится сегодня.

• 30.11.2012 Третье поражение подряд «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АК БАРС» (Казань) – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2). Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 25.11.2011 Молодые «барсы» показали когти «ЛОКО» (Ярославль) – «БАРС» (Казань) – 2:3 (0:0, 2:1, 0:2). МХЛ. 23 ноября. Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив».
  • 06.03.2007 Праздник «железного человека» «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «СЕВЕРСТАЛЬ» (Череповец) – 6:2 (2:1, 1:1, 3:0). 3 марта. Ярославль, УКСК «Арена­2000». 9046 зрителей. Судья – Буланов (Москва).
  • 30.01.2007 «Ак барс» без трех зубов – не хищник?От визита в Казань ярославские болельщики не ждали ничего худого. Даже с учетом того, что именно в игре с лидером чемпионата могла прерваться четырехматчевая
  • 04.04.2006 Сколько матчей до отпуска?«АК БАРС» (Казань) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 5:1 (0:0, 2:0, 3:1). 1 апреля. Казань. «Татнефть-Арена». Плей-офф, 1/2 финала, первый матч. 8642 зрителя.
  • 25.10.2005 Ничья как повод к анекдоту«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АК БАРС» (Казань) – 2:2 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0). 23 октября. Ярославль, УКСК «Арена-2000». 9046 зрителей. Судья – Буланов (Москва).