четверг, 20 октября 2005

Победа в дуэли невезучих

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:3 (0:0, 1:1, 1:2). 19 октября. Нижнекамск, Дворец ледового спорта «Нефтехимик». 2000 зрителей. Судья – Раводин (Москва). «Нефтехимик» (8): Царев; Соколов – Староста (2), Балмин – Васильченко (2), Перетягин – Шемелин, Плеханов – Чебатуркин; Симаков – Смирнов (2) – Краев, Чистоклетов – Касьянов – Угаров, Шастин – Коньков – Осипов, Поснов (2) – Козлов – Закиев. «Локомотив» (6): Валикетт; Васильев – Игнатов, Жуков – Рахунек (2), Горохов – Красоткин, Давыдов – Аникеенко; Михнов (2) – Таратухин – Антипов, Бут – Власенков – Счастливый, Руденко – Чурилов – Ткаченко (2), Глазачев – Непряев – Га­лимов. Голы: 0:1 – Руденко (Ткаченко, Чурилов, 24.52), 1:1 – Чистоклетов (Балмин, Симаков, 38.01, бол.), 1:2 – Глазачев (50.05), 1:3 – Таратухин (Антипов, 53.45), 2:3 – Поснов (Осипов, 58.34).

автор Анатолий КОНОНЕЦ

Интрига вчерашней встречи в Нижнекамске исчерпывалась словами «что такое не везет и когда оно закончится?». Поскольку ярославцы проиграли пять матчей подряд на выезде, а нижнекамцы семь матчей не знали радости побед на своей площадке. Чье «не везет» сильнее?

Поначалу казалось, что ярославское: Краев, Смирнов и Симаков довольно споро взялись за дело. Однако к десятой минуте игра проходила уже в зоне хозяев. Тем не менее желание как можно скорее сломить соперника снова и снова заставляло ярославцев торопиться, ошибаться и удаляться.

Во втором периоде игра шла с переменными шансами до тех пор, пока инициативу не взял на себя Ткаченко. Он сделал все, чтобы Руденко, принявшему пас из-за ворот, осталось только подставить клюшку и открыть счет. Прошла пара минут, и сетка ворот Андрея Царева содрогнулась после броска Антипова в «девятку». Раводин, посчитавший, что Таратухин оказался в площади ворот, гол отменил. А вторая шайба «Локомотиву» была нужна позарез – слишком часто в последнее время наши игроки пропускают сразу же после того, как забьют. На сей раз получилось не сразу, но ярославцы все-таки пропустили, так как играли втроем против пятерых нижнекамцев целую минуту, что не могло не привести к предсказуемому финалу.

В третьем периоде хозяева, ведомые миниатюрным, но шустрым Симаковым, принялись методично расшатывать оборону гостей. Те отвечали редкими и не особо опасными контр­атаками.

Одна из них стала для «Нефтехимика» фатальной – Глазачев вновь вывел «Локо» вперед. Еще через пять минут позиционную атаку первого звена завершил Таратухин. Однако завершить голом численное преимущество в два игрока ярославцы не сумели, и Поснов опять сократил разницу в шайбах до критической. Последняя минута превратилась в «пожар» у ворот Валикетта, хотя Владимир Юрзинов и взял тайм-аут за минуту до сирены. К счастью для железнодорожников, она стала финальной.

* * *
Результаты других матчей: «Динамо» – «Металлург» (Мг) – 2:3, «Ак барс» – «Спартак» – 3:2 (ОТ), «Северсталь» – «Молот» – 3:1, СКА – ЦСКА – 1:3, «Авангард» – «Салават Юлаев» – 2:3, «Химик» – «Лада» – 5:1, ХК МВД – «Металлург» (Нк) – 1:1, «Витязь» – «Сибирь» – 2:4.

• 02.12.2012 Две победы "Локомотива"После трёх поражений подряд - от "Лева", "Слована" и "Ак барса" - ярославский "Локомотив" одержал две победы, обыграв в Ярославле "Салавата Юлаева" и "Нефтехимика".
  • 21.06.2012 Авангард шагает по планете В картинной галерее Максима Теплова (угол улиц Республиканской и Сверд­лова) открыта «Передвижная выставка русского авангарда».
  • 01.02.2011 "Локомотив" в упорной борьбе уступил "Нефтехимику"Ярославский "Локомотив" не смог завладеть очками в упорном противостоянии с нижнекамским "Нефтехимиком". Всю игру команды шли нога в ногу и лишь в самой
  • 07.11.2010 "Локомотив" разгромил нижнекамский "Нефтехимик"Ярославский «Локомотив» одержал крупную победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
  • 15.09.2009 «Локо» без очков«НЕФТЕХИМИК» (Нижнекамск) - «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) - 4:3 (3:0; 1:1; 0:2). 12 сентября. Нижнекамск. ЛДС «Нефтехимик».
  • 27.11.2008 Счёт не сравняли, зато согрелисьСо дня недавней игры «Локомотива» против «Нефтехимика» прошло не столь уж много времени, чтобы подробности той встречи напрочь изгладились из памяти болельщиков.