пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 03 июля 2002

Пресса предпочла Кана

Лучшим игроком чемпионата мира, по версии аккредитованных на турнире журналистов, стал голкипер сборной Германии Оливер Кан. За него проголосовали 147 из 592 представителей прессы, или чуть больше 25 процентов.

 

Роналдо получил лишь 126 голосов и занял второе место.

Напрашиваются два объяснения случившемуся. Скорее всего, журналисты решили выдать Кану утешительный приз, вспоминая, как блестяще он защищал ворота своей команды на протяжении всего чемпионата мира. В крайнем случае Роналдо стал чемпионом, лучшим бомбардиром и наверняка будет лучшим по итогам года и получит другой «Золотой мяч».

Сказалось и то, что голосование проходило два дня: часть представителей прессы имела возможность выбрать своего фаворита еще в субботу, во время матча за третье место, когда о подвигах Роналдо и трагедии Кана еще не было извест-но. Остальные голосовали во время финала и, возможно, также поторопились, вдохновленные тем, как в первом тайме Кан трижды спас свои ворота после выпадов Роналдо.

Читайте также
  • 29.12.2012 Мини-футбол В очередных играх чемпионата студенческой мини-футбольной лиги зафиксированы следующие результаты: 
  • 05.12.2012 Это – провал… 2012 год стал одним из самых сложных в истории ярославского футбола. Город Ярославль лишился надежд на проведения чемпионата мира-2018, ФК «Шинник»
  • 27.11.2012 Яна нашла ключик к сердцам взрослых В Гаврилов-Яме появился пресс-клуб приёмных семей. Открылся он на страницах одной из старейших газет области – «Гаврилов-Ямский вестник».
  • 14.11.2012 Ледяной дом обманутых надеждКЗЦ – новое обозначение на культурной карте Ярославля. Кто не знает – это новый концертный зал, на лучшее название которого объявлен конкурс.
  • 03.11.2004 Спорткурьер Кудо.
  • 22.09.2004 Есть точка болевая... В прошлую субботу окрестности спорткомплекса «Атлант» были неоднократно оглашены богатырскими возгласами. Здесь проходил чемпионат ВС России по рукопашному бою.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Сибирский синдром «Шинник» образца осени-2007 до боли напоминает автору этих строк некоего однокашника по биофаку ЯрГУ,
  • И Лев Яшин тут не спас бы«Шинник» открывал второй круг в состоянии тревожного ожидания. Опубликованная центральными СМИ информация
  • Как воспитать гроссмейстера Мы не виделись сто лет. Но, Боже, как здорово вдруг засесть на целый час в кафешке и, забывая про чай