четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 06 августа 2002

Хоккей против наркотиков

В субботу в Ярославле открылся юношеский турнир по хоккею с шайбой "Кубок Ярославля", который проходит под девизом "Дети против наркотиков". Уже второй год в соревнованиях принимают участие мальчишки 1990 года рождения.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

В прошлогоднем турнире ярославцы заняли третье место, а сейчас "Локомотив" принимает гостей в ранге бронзового призера открытого первенства Москвы 2002 года.

Соперники у ярославцев сильные - московская команда "Русь" - чемпион открытого первенства Москвы среди юношей. Однако юных железнодорожников авторитеты не смущают. В воскресенье они выиграли у столичных гостей со счетом 7:3 и теперь реально претендуют на победу в турнире. Тренирует "Локомотив-90" заслуженный тренер России Сергей Коневский.

В споре за кубок Ярославля участвует еще одна команда СДЮШОР "Локомотив" - юноши 1991 года рождения. Они дебютируют в официальных соревнованиях. Тренирует команду заслуженный тренер России Леонид Гладченко. Его воспитанники Виталий Вишневский, Петр Счастливый, Денис Швидкий, Антон Бут, Артем Марьямс из "Торпедо-80" уже добились многого в большом хоккее.

Все бы хорошо в ярославском турнире, но избалованные хоккеем самого высокого уровня ровесники наших хоккеистов не спешат поддерживать земляков. Забитым шайбам радуются только сами участники соревнований да их родители.

Фото Вячеслава ЮРАСОВА.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают