пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 13 сентября 2002

Волейбол начинается с раздевалки

Пресс-конференцию, посвященную победе "Нефтяника" в Кубке губернатора области, президент волейбольного клуба Сергей Шляпников начал с еще одной радостной вести. Команда Ярославской области, основу которой составили игроки группы подготовки "Нефтяника", выиграла волейбольный турнир спартакиады городов Северо-Запада и Центра России. Причем 18-летние подопечные клубного тренера Сергея Исадичева играли со взрослыми командами.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

Затем пошел разговор о текущих делах, наболевших проблемах и планах главной волейбольной команды области.

За 5 лет Кубок губернатора Ярославской области стал популярным турниром, самым высоким по уровню участников на всем постсоветском пространстве. Сыграть в Ярославле мечтают многие, но получают такое право только сильнейшие и преимущественно иностранные команды. Не в интересах "Нефтяника" устраивать бесплатные тренировки для будущих соперников по суперлиге. К тому же каждый из иностранных клубов в ответ на участие в ярославском Кубке пригласил "Нефтяник" к себе в гости - либо на турнир, либо на сбор - с условием, что основную часть расходов приглашающая сторона берет на себя. Между российскими командами такой дружбы, увы, нет. А экономия средств в "Нефтянике" уже не первый год - дело первостепенной важности.

Вот и сейчас ясности в финансовом положении клуба пока нет. От главного спонсора по этому вопросу ни слуху ни духу. Правда, после Кубка ситуацию немного прояснил губернатор.

- Анатолий Иванович заверил, что тот транш, который пообещала компания, должен прийти напрямую в область, и уже он нам будет эти деньги перечислять, как только они появятся. С помощью этих средств мы сможем решить проблемы комплектования команды, - надеется Сергей Шляпников.

Рассчитывая на обещанные деньги, "Нефтяник" предложил контракты двум игрокам, выступавшим за ярославский клуб на Кубке губернатора: Вадиму Озимко и Олегу Согрину.

А пока 14 сентября по приглашению своих недавних гостей "Нефтяник" едет в Финляндию. Там нашей команде предстоит провести учебно-тренировочный сбор, сыграть несколько выставочных матчей и принять участие в турнире, в котором сыграют три сильнейшие команды этой страны. Задачу обязательно победить Сергей Шляпников перед своей командой не ставит. Главное - выбрать основного связующего и подобрать под него концепцию игры команды. Сразу после Финляндии ярославцам предстоит сыграть в финале Кубка России.

Читайте также
  • 26.10.2010 Ярославцы бьют дуплетом Летний Кубок всероссийской юниор-лиги КВН – состязание очень престижное и популярное.  
  • 02.06.2010 Сначала «бронза», а затем и кубок Воспитанник Ярославской легкоатлетической школы Алексей Загорный сумел отличиться на Кубке европейских чемпионов среди клубов по лёгкой атлетике, который
  • 26.12.2009 В спорте надо жить ярко и смелоСпортивных событий в уходящем 2009 году было предостаточно. Ни один из городов области не остался за бортом спортивных мероприятий, спортсмены Ярославской
  • 09.04.2009 Чемпионам – кубок и замокЗамок этот - не дворец, а запор. Он достался в итоге команде ветеранов Пошехонского района, которая выиграла кубок межрайонного турнира по волейболу. Кроме
  • 14.09.2006 К победе здравого смысла! Если спросить любого знатока спортивной ярославской жизни, о чем, по его мнению, мечтают сегодня волейболисты «Нефтяника», тот наверняка ответит: «Выйти в суперлигу».
  • 11.10.2005 Не в своем ключе СК «ЛУЧ» (Москва) – «НЕФ-ТЯНИК» (Ярославль) – 3:0 (25:18, 25:20, 25:17).
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают