среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 26 октября 2010

Ярославцы бьют дуплетом

Летний Кубок всероссийской юниор-лиги КВН – состязание очень престижное и популярное.

 

автор Евгений АВЕНИР

 

Подростковых команд на Кубок со всей страны приезжает столько, что даже войти в десятку лидеров – это уже победа, а уж пробиться на призовое место – просто триумф.

В прошлом году абсолютными победителями всероссийского Кубка стала команда юниоров-кавээновцев «Не­шмакодявки» из деревни Кузнечиха Ярославского района Ярославской области. А в этом году... «Нешмакодявки» победили вновь! Две «золотые» победы подряд – такого история движения КВН – ни молодёжного, ни взрослого ещё не знала! Теперь в актовом зале Кузнечихинской школы красуются уже два диплома и два кубка.

Кузнечихинские ребята и сами никак не рассчитывали на такой результат. Надеялись получше выступить, научиться чему-нибудь новенькому на мастер-классах известных всей стране «зубров» КВНа, но полной победы никак не ожидали. Пытаясь осознать причины успеха, кузнечихинские ребята пришли к выводу, что всё дело – в спокойствии и присутствии духа. Большинство юных артистов из других команд ужасно волновались, даже не замечая, что они в Анапе, что светит солн­це, а рядом плещется море. А «Нешмакодявки» успели всё: и искупаться, и позагорать. Результат налицо.

О том, что значат юмор вообще и занятия КВН в частности, юные юмористы Кузнечихи сказали буквально в один голос: в какой бы институт ни пришлось поступить, как бы ни сложилась судьба, но КВНом заниматься они будут всегда!

 

Читайте также
  • 14.12.2011 "Локомотив" снова побеждаетСегодня в Ярославле на "Арене-2000" "Локомотив" одержал вторую победу в чемпионате ВХЛ. Теперь со счётом 2:0 битой оказалась команда из города Волжска.
  • 26.09.2011 Вторая победа "Локо"Хоккейная команда «Локо» в Тюмени провела третий матч в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. На этот раз соперником ярославцев была команда «Газовик».
  • 30.08.2011 Кубок ЛЖД вновь у команды РЖДЯрославский «Локомотив» второй год подряд стал обладателем Кубка Латвийских железных дорог, только на сей раз «железнодорожники»
  • 11.11.2010 Внушительная победа Команда школьников Ярославской области с победой вернулась с V олимпиады школьников «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», которая прошла в Смоленске.
  • 21.09.2010 Три победы на четыре матча Молодёжная команда «Локо» провела свои первые домашние матчи в новом сезоне. Сначала команда Евгения Корноухова сразилась с новобранцем
  • 02.06.2010 Сначала «бронза», а затем и кубок Воспитанник Ярославской легкоатлетической школы Алексей Загорный сумел отличиться на Кубке европейских чемпионов среди клубов по лёгкой атлетике, который
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • С пустой авоськой мимо кассыПервые признаки грядущего бурного половодья цен появились в России ещё весной этого года. Сначала совершенно
  • Блеск бриллиантов Отогнув решетку балкона, воры проникли в квартиру дома на проспекте Толбухина в Ярославле.
  • Напали на гостя В больницу имени Соловьева "скорой помощью" доставлен хирург московской косметической лечебницы. У него