вторник 23

четверг, 19 сентября 2002

"Спартак" начал с поражения

Московский "Спартак" проиграл в гостях швейцарскому клубу "Базель" - 0:2 в первом матче группового этапа Лиги чемпионов сезона 2002 - 2003 годов.

Счет в этой встрече был открыт на 50-й минуте после того, как нападающий хозяев Хакан Якин, обработав отскочивший к нему мяч, точно пробил в левый угол ворот голкипера "Спартака" Станислава Черчесова. Через пять минут хозяевам удалось закрепить свой успех: Хулиан Херно Росси обыграл на левом фланге защитника "Спартака" и точно пробил на этот раз в правый от Черчесова угол. После этой игры на счету "Спартака" осталось ноль очков, а швейцарский "Базель" с тремя баллами возглавил турнирную таблицу группы "B", в которой также выступают испанская "Валенсия" и английский "Ливерпуль". Эти две

команды также провели во вторник свой первый матч в Лиге чемпионов сезона 2002 - 2003: со счетом 2:0 победу дома одержали футболисты испанской "Валенсии".

Результаты других матчей групповых турниров Лиги чемпионов: Группа "А". "Арсенал" (Лондон, Англия) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - 2:0, "Осер" (Франция) - ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) - 0:0. Группа "С". "Рома" (Рим, Италия) - "Реал" (Мадрид, Испания) - 0:3, "Генк" (Бельгия) - АЕК (Афины, Греция) - 0:0. Группа "Д". "Аякс" (Амстердам, Нидерланды) - "Лион" (Франция) - 2:1, "Русенборг" (Тронхейм, Норвегия) - "Интер" (Милан, Италия) - 2:2.

• 31.10.2002 Первая победа в лиге чемпионов В память о жертвах теракта в Москве столичный «Локомотив» обратился к своему сопернику «Галатасараю» с просьбой объявить перед началом матча в Стамбуле минуту молчания.
  • 24.10.2002 "Спартак" забил, но снова проиграл После четырех игр в Лиге чемпионов у "Спартака" по-прежнему в активе нет ни одного очка, а разница забитых и пропущенных голов стала 1 - 13. Молодежи продолжают
  • 27.09.2002 "Валенсия" просто издевалась... Очередная безвольная игра "Спартака" вновь привела к ожидаемым последствиям. Испанская "Валенсия", вдоволь поиздевавшись над российским чемпионом, без
  • 26.09.2002 Европа просто так очки не дарит Добившись почетной ничьей в Брюгге, московский "Локомотив" продолжает верить в то, что по итогам первого группового турнира лиги чемпионов он займет одно